Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27

Антимонопольный комитет Украины подготовил судебный иск о принудительном взыскании с Газпрома 85 млрд гривен ($3,4 млрд), сообщил глава комитета Юрий Терентьев.

"Решение антимонопольного комитета о штрафе Газпрому подлежит выполнению, если решение не выполнено добровольно Газпромом, будет обращение в суд со стороны антимонопольного комитета о принудительном взыскании этого штрафа", - цитирует Терентьева Прайм.

Терентьев затруднился назвать точную дату подачи судебного иска. "Материалы у нас подготовлены, точную дату я назвать не могу", - сказал он.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Газпром за злоупотребления монопольным положением на отечественном рынке транзита газа в январе. В Газпроме претензии Киева назвали попыткой оказать давление. Российская компания подчеркнула, что не осуществляет предпринимательской деятельности на Украине, а только передае ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

Сегодня на конференции "Шельф России-2012" в Москве первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй предложил внести поправки в российское законодательство для возможности размещения отвалов грунтов в пределах территориальных вод."Реализация проекта по строительству на Ямале завода по переработке сжиженного газа предусматривает дноуглубительные работы в районе акватории порта и подходного канала, а также морского канала в северной части Обской губы. При этом согласно пункта 2 статьи 37 Федерального закона №155 запрещается отвал грунтов дноуглубления в пределах внутренних морских вод и территориальном море Российской Федерации. При условии, что отвал грунтов дноуглубл ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

Глава украинской компании «Нафтогаз» Коболев заявил в национальном телеэфире, что в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже компания должна будет выплатить «Газпрому» 38 млрд долларов и она такой выплаты «просто не потянет». Речь идёт о поданном полтора года назад «Газпромом» иске, где российская сторона потребовала 32 млрд за поставки газа по принципу take-or-pay и оплаты не признаваемых Киевом долгов за 2013–2014 годы. Эксперты с самого начала оценивали шансы истца довольно высоко, но время вынесения вердикта приближается, и, вероятно, украинцы решили, что пора готовить свою публику к дурным новостям. А новости для неё и впрямь очень дурные: проигрыш «Нафтогаза» будет означать потерю важнейших для платёжного баланса страны доходов от прокачки российского газа в Европу. Коболев, разумеется, сказал, что на случай проигрыша у Киева есть план Б, но, судя по качеству текущего плана ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

Москва. Росгеология завершили этап исследований в Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. Об этом говорится в сообщении геологического холдинга.
Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», Росгеология) завершили очередной этап геолого-геохимических и геохронологических исследований додевонских отложений северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью оценки их перспектив на углеводороды.
Работы проводились на территории Пермского края, Свердловской области, Удмуртской республики и включали в себя, в том числе, отбор образцов каменного материала.
«В первом полугодии 2016 года выполнена переинтерпретация геолого-геофизической и геохимической информации по додевонским отложениям восточной части Волго-Уральской НГП - говорит заместитель генерального директ ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

Экспорт газа из России в дальнее зарубежье с 1 по 15 октября, по предварительным данным, вырос на 16% и составил 1,1 млрд кубометров в годовом выражении. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 г. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 млрд кубометровм меньше, чем в прошлом году", – цитирует пресс-служба слова главы "Газпрома" Алексея Миллера.

В частности, в Германию поставки газа за отчётный период выросли на 25,7%, в Италию – на 25,6%, в Великобританию – на 32,1%, во Францию – на 9,9%, в Австрию – на 63,5%, в Болгарию – на 15,4%, в Грецию – на 18,7%, в Голландию – на 83,8%, а в Данию – в 3,3 раза.

Доступен для чтени ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" видит серьёзные риски в новой модели энергетической безопасности ЕС, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на конференции "Европа и Евразия: на пути к новой модели энергобезопасности".

"Со стороны покупателей и производителей звучат слова о диверсификации рынков, диверсификации ресурсной базы, поставщиков, диверсификации транспортных маршрутов, диверсификации конечных продуктов производства, диверсификации конечных продуктов потребления. Но вы знаете, хорошо это или плохо – жизнь покажет, но, без сомнения, мы можем сказать, что мы видим очень серьёзные риски, которые заложены в эту модель", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец- ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

В европейской прессе регулярно появляются сообщения, что украинские дипломаты и представители Нафтогаза пытаются убедить европейских чиновников заблокировать Северный Поток - 2. Проводятся встречи, пишутся письма, предоставляются секретные аналитические отчеты и так далее. Пользы украинской позиции это не приносит, но зато видно, что чиновники из Нафтогаза очень стараются и эта старательность, наверное, вызывает у европейцев даже определенное раздражение. Ну посудите сами: вместо того, чтобы прилагать усилия, чтобы сделать свою трубу более привлекательной для инвесторов и транзитеров, украинцы всеми силами пытаются так сказать "утопить" трубу своего соседа, в которую, между прочим, вложены миллиарды евро нескольких крупных европейских компаний. Это очень неконструктивная позиция, но официальный Киев ее менять не хочет, видимо, считая, что у Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz