Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12
В связи с резким ростом протестных акций против добычи сланцевого газа на территории Донбасса, общественный совет при Донецкой облгосадминистрации закажет международную независимую экспертизу экологических рисков добычи газа плотных песчаников в Донецкой области. Об этом заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент ИА REGNUM 12 марта.

По словам губернатора, пока еще рано говорить о возможности отказа компанией Shell от добычи сланцевого газа из-за начавшихся общественных протестов. "Я, как губернатор, готов и дальше это контролировать (экологические риски от добычи сланцевого газа - ИА REGNUM) через общественный совет. Общественный совет сам закажет международную экспертизу, в первую очередь, для оценки экологических рисков", - отметил Шишацкий. Он также сообщил, что в Донецкой области по классической технологии будет добываться шахтный газ метан ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.05.2018

Москва. Сегодня заместитель председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев выступил с докладом на конференции "Инновационное использование природного газа"  в Брюсселе. Об этом сообщила пресс-служба  Российского газового общества.
В начале своей речи он признал, что "в рамках инноваций в энергетической сфере диалог России и ЕС не такой оживленный и продуктивный, каким мог бы быть. Хотя в области использования энергии взгляды сторон совпадают сильнее, чем в области поставок, добычи и транспортировки углеводородов".
Говоря о статистике в области внешней торговли России и стран Евросоюза, он назвал ее удручающей. Так, рост дефицита торгового баланса Евросоюза в 2010 году превысил 71 миллиард евро, а по энергетическим товарам - 117 миллиардов ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.05.2018

Сегодня состоялось первое заседание Комиссии при Совете директоров ПАО «Газпром» по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.

Отмечено, что рост просроченной задолженности потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ остается одной из наиболее актуальных проблем компании на российском рынке. Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд руб. — до 179 млрд руб.

Более двух третей просроченного долга накоплено населением и теплоснабжающими организациями. При этом предприятия электроэнергетики, в основном, соблюдают платежную дисциплину. За семь месяцев 2017 года просроченная задол ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz