Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

И первая партия американского сжиженного природного газа действительно прибыла в морской порт Клайпеды уже 21 августа 2017 года, сообщает сайт www.ria.ru со ссылкой на пресс-службу президентского дворца Литвы.

По словам президента Литвы, после начала экспорта американского СПГ в Европу литовский терминал сжиженного природного газа стал «вратами для американского газа в регионе".

«Это возможность для ЕС отказаться от зависимости от российского «Газпрома» и обеспечить безопасную, конкурентную и диверсифицированную подачу газа», — заявила госпожа Грибаускайте.
Просмотров: 332 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

Тюмень. Западная Сибирь является ключевым нефтегазодобывающим регионом России. Добыча нефти и газа здесь ведется с середины прошлого века, в связи с чем многие месторождения истощены. Дальнейшая эффективная разработка ресурсной базы возможна только при условии использования новейших технологий извлечения нефтегазового сырья и, безусловно, найма высококвалифицированного персонала. О специфике подбора персонала в нефтегазовой отрасли Агентству нефтегазовой информации рассказал региональный менеджер рекрутинговой компании Brunel по Тюменскому региону Виктор Сидоркин.

– Виктор, расскажите, пожалуйста, о деятельности компании Brunel на территории Тюменского региона и России, в целом.
– Brunel – международная рекрутинговая компания, основанная в Амстердаме (Нидерланды) в 1975 году. Ключевой специализацией нашего бизнеса является оказание кадровых услу ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

Мировые цены на нефть снизились в понедельник, 26 августа, на фоне данных, свидетельствующих о снижении объема заказов на товары длительного пользования в крупнейшем мировом потребителе сырья — США, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude опустилась на 0,31 доллара до 110,73 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,50 доллара и составила 105,92 доллара за баррель.

По данным Бюро переписи населения министерства торговли США, объем заказов на товары длительного пользования в стране в июле сократился на 7,3%, тогда как ожидалось снижение лишь на 4%.

В то же время дальнейшему удешевлению “черного золота” препятствуют сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

На Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» после 72 часов комплексных испытаний ввели компрессорную установку для сжатия газа. Весь цикл предпусковых работ, включая шефмонтаж, наладку и индивидуальное тестирование оборудования, выполнили инженеры компании «СервисЭНЕРГАЗ».
Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение оснащено компрессорной станцией нефтяного газа для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, - сообщает пресс-центр группы компаний ЭНЕРГАЗ. В их числе - компрессорная установка винтового типа для компримирования поступающего от установки деэтанизации конденсата газа. Она действует в автоматическом режиме, оснащена обогревом, вентиляцией, освещением, а также системами пожарообнаружения, пожаротушения, газодетекции. Для измере ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не пересмотрит отказ в иске ОАО “Дальневосточное морское пароходство” (ДВМП) о незаконности заключения Ространснадзора о причастности управляющего директора ДВМП и капитана ледокола “Магадан” к аварии буровой платформы “Кольская”, затонувшей в 2011 году, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Платформа “Кольская”, которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14. Ледокол “Магадан” осуществлял буксировку платформы.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта 27 февраля 2012 года вынесла заключение, в котором установлено нарушение истцом (судовладелец ледокола “Магадан”) ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz