Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14
По оценкам Международного энергетического агентства, через 20-25 лет поставки СПГ составят 53% от общемировых поставок газа

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) к 2040 году по своим объемам превзойдут поставки газа по трубопроводам. Такой прогноз содержится в материалах Международного энергетического агентства (МЭА), распространенных на открывшейся в четверг в Токио международной конференции производителей и потребителей СПГ.

Так, по оценкам МЭА, к 2040 году поставки СПГ составят 53% от общемировых поставок газа. В тоже время по данным за 2014 год поставки СПГ составили 42% от общей доли. "Мы видим серьезный рост в торговле СПГ - в результате и доля СПГ выросла серьезно, - отметил в этой с ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.05.2018

Москва. 16-19 апреля 2012 года в московском Лотте Отеле состоится единственное в России и странах СНГ отраслевое мероприятие в области технологий переработки нефтяных остатков — конференция и выставка BBTC 2012, а также Форум проектов, организатором которых является Euro Petroleum Consultants. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Традиционно насыщенная деловая программа BBTC 2012 предполагает проведение ряда круглых столов, семинаров и совещаний, в которых примут участие представители ведущих компаний нефтегазовой отрасли, инженеры, технологи, специалисты смежных отраслей, поставщики оборудования и комплектующих, а также ведущие эксперты отрасли.
Red Mountain Energy примет активное участие в мероприятиях BBTC 2012. Главный технолог компании по переработке нефти и газа Альберт Султанов выступит на конференции с докладом на тему «Технология облагораживания тяжёлой нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.05.2018

Москва. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей встречи обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации стратегических проектов "Газпрома" в Иркутской области, Как отмечается в сообщении компании, основная деятельность компании сконцентрирована на подготовке к освоению Ковыктинского месторождения — базового для создания Иркутского центра газодобычи. В 2015 году «Газпром» продолжил здесь масштабные сейсморазведочные работы методом 3D, построил две разведочные скважины, провел ресурсные испытания опытно-промышленной мембранной установки по извлечению гелия из природного газа. 
В настоящее время «Газпром» продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к промышленной эксплуатации. Кроме того, уже начаты проектно-изыскательские работы, связанные с будущим строител ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.05.2018

18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

На открытии присутствовали и. о. генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

В конференции принимают участие молодые работники девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли, а также учащиеся «Газпром-классов». В повестке дня - обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шес ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.05.2018

«Газпромнефть-Корпоративные продажи» и одна из крупнейших логистических компаний в России «Гловис Рус» подписали соглашение, по которому нефтекомпания стала поставщиком топлива для официальных перевозчиков автомобилей и запчастей Hyundai и Kia.

Как сообщает пресс-служба топливной компании, автоперевозчики будут приобретать ежемесячно около 3 млн литров топлива на АЗС по безналичному расчету с использованием топливных карт «Газпром нефть». Этот объем рассчитан примерно на 8,5 млн км пробега грузового транспорта.

Заправлять автомобили можно на 2300 АЗС «Газпромнефть» и станциях партнеров по всей России, а также в странах СНГ, Прибалтике и Восточной Европе.

Просмотров: 318 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz