Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 25
-->

На прошлой неделе появилась определенность с ценой на импорт газа для Украины на 2007 г. Компания «Росукрэнерго» (с начала 2006 г. весь импортный газ республика закупает только у нее) заключила договор с компанией «Укргазэнерго» (совместное детище «Росукрэнерго» и НАК «Нефтегаз Украины», созданное для работы на внутреннем украинском рынке) на поставку в следующем году 55 млрд кубометров по цене 130 долларов за тысячу кубометров. С учетом собственной добычи этот объем полностью покрывает потребности Украины в голубом топливе, — пишет «Эксперт».

Эта цена обсуждалась уже давно. Еще пару месяцев назад украинский премьер-министр Виктор Янукович именно ее называл приемлемой, именно исходя из нее верстался и украинский бюджет на 2007 г. Правительство республики заявляет, что такая цена хоть и выше нынешней (95 долларов), однако позволит эн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.12.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

13) 10 января 1856 года родилась Каролина Видерстрём, которая в 1888 году стала первой женщиной-врачом в Швеции. Она участвовала в борьбе за права женщин, прогрессивно писала о сексуальном просвещении и одна из первых подняла вопрос о правах проституток. — Женская история

Просмотров: 217 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.12.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

8) История о Гильгамеше, мифическом шумерском короле в старейшей в мире эпической поэме из Месопотамии, изображенной на красочных шерстяных коврах 6-го века, обнаруженных в Лопе, Синьцзян — древнем буддийском царстве Хотан, основанном Саками / скифами (иранского происхождения). Идентификация по Дуань Цин. — Jin Xu

Просмотров: 272 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.12.2018

Украинский «Ощадбанк» заявил, что выиграл иск против России о взыскании ущерба из-за утери активов в результате присоединения Крыма к России, сообщила в понедельник пресс-служба банка. Такое решение вынес арбитражный суд в Париже, удовлетворив требование о компенсации убытков «Ощадбанка».

«Сумма возмещения составит $1,3 млрд плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации», - говорится в сообщении банка.

Слушание состоялось согласно Арбитражному регламенту комиссии ООН по праву международной торговли 1976 года, а также в соответствии с соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.12.2018

$IMAGE1-left$"Любая форма отрыва от цен на нефть неприемлема для производителей", - заявил Комлев. По словам начальника управления "Газпром экспорта", "Газпром" поддерживает существующую модель ценообразования, которая применяется в Европе и при которой основную роль играют долгосрочные контракты, а цена на газ на спотовом рынке служит балансирующим фактором. При этом в долгосрочных контрактах "Газпром" формирует цену на газ, исходя из стоимости нефти.

Стоит заметить, что в период мирового экономического кризиса от ряда европейских партнеров поступали просьбы о привязке цен в контрактах к спотовым ценам на газ. По некоторым контрактам такая адаптация была принята - к основным формам нефтяной индексации цен на газ были добавлены параметры торговых площадок.

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф предсказал, что цены на газ в ближайшие годы будут "отрываться" от цен на нефть.

Просмотров: 231 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz