Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 22

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

Выступая в четверг на ежегодной пресс-конференции, Владимир Путин с блаженной улыбкой сказал, что главными событиями 2018 года была его победа на выборах и прошедший в России чемпионат мира по футболу. Это неожиданно оптимистичная оценка года, который никак нельзя назвать одним из лучших для российского президента.

В марте он выиграл еще один президентский срок, набрав 77% голосов. Но, как и на всех прочих выборах в путинскую эпоху, аналитики нашли статистические доказательства подтасовок. Путину фальсификации помогли, но на прошедших в этом году губернаторских выборах они не дали результатов. И хотя Кремлю удалось утвердить свою власть над ключевыми регионами, такими как&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

Москва. В 2012 году предприятия ОАО «НГК «Славнефть» добыли 17,9 млн тонн нефти, что составляет 98,8% к уровню 2011 года. Объем добычи газа на месторождениях компании достиг 841,0 млн куб. м, снизившись по сравнению с предыдущим годом на 0,5%, сообщили в пресс-службе компании.
За отчетный период на лицензионных участках «Славнефти» было введено в эксплуатацию 157 новых скважин. Проходка в эксплуатационном бурении составила 691,1 тыс. м. Уровень утилизации попутного нефтяного газа достиг 74,7%.
Объем переработки нефти в целом по компании увеличился в 2012 году на 5,6% и составил 26,6 млн тонн. При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» переработало 15,3 млн тонн (рост на 3,4%), а ОАО «Мозырский НПЗ» - 11,3 млн тонн углеводородного сырья (рост на 8,6%).
Производство бензинов на заводах компании выросло в 2012 году на 12,8% и составило 5,1 млн тонн. На ЯНОСе в указа ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

При этом парламентарии также призвали страны Европейского союза отказаться от участия в этом энергетическом проекте.

Документ был одобрен по упрощенной процедуре в ходе устного голосования конгрессменов. Он носит рекомендательный характер, и европейские партнеры не обязаны его выполнять.

В своей резолюции конгрессмены критикуют российский проект.

По их мнению, он является «существенным шагом назад с точки зрения европейской энергобезопасности и интересов США».

Конгрессмены призвали также президента США Дональда Трампа сделать все возможное «для поддержки европейской энергобезопасности путем диверсификации для снижения зависимости ЕС от РФ».

Ранее, в понедельник, помощник г ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

ОАО "Газпром нефть" к концу текущего года планирует добыть примерно 60 миллионов тонн трудноизвлекаемой нефти, сообщил заместитель гендиректора компании по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе презентации ОАО "Газпром" ко Дню инвестора в Гонконге.

"Применяя более современные технологии, мы видим, что большая часть этих запасов может стать рентабельной. По нашим оценкам, к концу 2015 года мы должны добыть примерно 60 миллионов тонн таких трудноизвлекаемых запасов. До 2020 года потенциал мы оцениваем в 300 миллионов тонн дополнительных запасов, которые мы потом переведем из категории просто ресурсов доказанные запасы – ред.)", – сообщил Янкевич.

При этом представитель компании отметил, что речь идёт не о запасах сланцевой нефти. "Классические запасы нефти, но по тем или иным причинам их эксплуатационные свойства не позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

"Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz