Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 08
-->

Как заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, выступая на конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне, поддержка «Северного потока 2» странами ЕС неприемлема и «углубляет энергетическую зависимость с той самой Россией, от которой США их защищают».

«Это тоже самое, что обогащаться от Ирана, который разрабатывает баллистические ракеты, которые угрожают Европе. Неприемлемо для союзников США в Центральной Европе поддерживать проекты, как «Северный поток-2″», — сказал Митчелл.

Напомним, строительство трубопровода «Северный поток-2» предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Обострение и без того непростых отношений России и Турции после того, как ВВС последней сбили российский Су-24, ставит под вопрос совместные энергетические проекты двух стран, включая "Турецкий поток". Пока никаких решений по этому вопросу нет, но источники СМИ и эксперты уверены, что газотранспортный проект может быть свернут.

Президент РФ Владимир Путин во вторник заявил о будущих "серьезных последствиях" случая со сбитым Су-24 для российско-турецких отношений, не останавливаясь на том, какие проекты двух стран могут пострадать. Возможность отказа от строительства "Турецкого потока" Кремль пока не комментирует, передало вечером того же дня РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Но то, что широко анонсированный газотранспортный проект затянется или будет вовсе свернут, сомневаться не п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

«Газпром» с 1 января по 28 ноября текущего года увеличил поставки газа в Европейский союз на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в компании. «"Газпром" является крупнейшим поставщиком природного газа в страны ЕС. После рекордного 2017 года компания продолжает наращивать объем поставок. По предварительным данным, с 1 января по 28 ноября 2018 года поставки в страны Европейского союза возросли на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»).Поставки газа в ЕС также обсудили сегодня на встрече глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол ЕС в России Маркус Эдерер.
Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Стартовый платеж аукциона на Эргинское нефтяное месторождение увеличен на 345 млн рублей и составляет сейчас 7,434 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

"Стартовый платеж – 7,434 млрд рублей", – сказал министр.

Отвечая на вопрос о сроках проведения аукциона министр сказал: "Вот когда правительство примет решение по аукциону. Плюсуйте 40 дней к этому". Ранее планировалось, что заявки на аукцион будут приниматься до 12 мая, подведение итогов предполагалось 7 июня.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири 6 апреля был отменен так же внезапно, как был объявлен 27 марта – без видимых на то причин. Донской и глава Роснедр Евгений Киселев говорили, что это было связано с техническими ошибками в документации – в утвержденном ранее премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым плане проведения торгов у ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

МИНСК, 7 дек – РИА Новости. Вопрос формирования тарифов на транспортировку газа по территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо урегулировать, не оставляя на национальном уровне, заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Петришенко.

Ранее министр энергетики республики Виктор Каранкевич сообщил, что при подготовке проекта программы формирования общего рынка газа в ЕАЭС остался только один неурегулированный вопрос — как будут формироваться тарифы на транспортировку газа по территории стран союза​​​. По его словам, позиция Минска заключается в том, что тарифы на транспортировку для стран союза должны быть не выше, чем для внутренних рынков.

"Этот вопрос (по формированию тарифов на транспортировку ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Петр Порошенко заявил, что Киев уже выполнил 80% обязательств перед МВФ. Без выполнения этих требований фонд Украине больше денег не даст.

При этом Россия до майдана предоставляла Украине кредиты без всяких дополнительных условий" data-author=" " data-owner="ИА Народные новости" Порошенко рассказал, на что готова Украина ради нового транша МВФ">

При этом Россия до майдана предоставляла Украине кредиты без всяких дополнительных условий

Президент Украины отметил, что он «скрещивает пальцы» и ждет следующий транш до апреля, сообщают украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz