Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 01
Начало отопительного сезона в Киеве зависит от погоды – тепло в домах появится при условии температуры воздуха не более 8 градусов в течение трех суток.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что важно думать не только об отоплении, но и чтоб не было бессмысленной нагрузки на платежки киевлян с включением батарей в теплую погоду.

«Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которой видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думает, что нет», – сказал Пантелеев.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fimado1983 | Дата: 01.12.2018

«Газпром нефть» успешно провела кластерный гидроразрыв пласта* (ГРП) с использованием кварцевого песка. Новая технология повышения нефтеотдачи испытана на Южно-Приобском месторождении «Газпромнефть-Хантос» при поддержке специалистов Научно-технического центра «Газпром нефти». Ожидается, что применение кластерного гидроразрыва пласта с использованием кварцевого песка позволит достичь 20-процентного снижения стоимости ГРП при сохранении его эффективности.
 
Кластерная технология ГРП используется на нефтяных месторождениях «Газпром нефти» уже несколько лет и отличается от традиционной методики проведения гидроразрыва тем, как ведется подача керамического проппанта** в пласт. Обычно он подается непрерывно в течение всей операции ГРП и полностью заполняет об ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 01.12.2018

Сегодня США стоят перед дилеммой: «выпускать» свой газ на экспорт или нет? В прошлом году в США добыли 220 млрд. куб. м сланцевого газа. Весь добываемый в США газ в них же и потребляется. Эксперты уверены, что в ближайшие 3-5 лет можно нарастить добычу сланцевого газа на 60-120 млрд. куб. м. И этот «лишний газ» может быть направлен на экспорт. Здесь критический показатель только один: как экспорт газа повлияет на уровень цен на него внутри США. Там многие не заинтересованы в их возрастании. Для решения этого вопроса выполнено два исследования.

//////Непосредственным поводом для проведения этого исследования явилась развернувшаяся в американском обществе острая полемика вокруг необходимости ограничения экспорта СПГ. В США лицензии на экспорт природного газа выдаются федеральным Министерством энергетики. Оно же вместе с Федеральной комисс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fimado1983 | Дата: 01.12.2018

"Газпром" с 1 января по 28 ноября увеличил поставки газа в ЕС на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает компания.

"Газпром" является крупнейшим поставщиком природного газа в страны Евросоюза​​​. После рекордного 2017 года "Газпром" продолжает наращивать объем поставок. По предварительным данным, с 1 января по 28 ноября 2018 года поставки в страны Европейского союза возросли на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — говорится в сообщении.

Просмотров: 215 | Добавил: fimado1983 | Дата: 01.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz