Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Просмотров: 207 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

ФРГ на фоне противостояния США и России может взять под контроль всю Европу.

Пока Вашингтон всё внимание уделяет отношениям с Москвой, Германия усиливает свои позиции в Европе и получает возможности бросить вызов Штатам в Старом Свете. Такое мнение в своей статье «Германский вопрос» высказал политический аналитик Пепе Эскобар. По его мнению, сегодня Берлин лишь делает вид, что готов быть посредником между «мировым гегемоном США» и «агрессивной Россией», на самом деле он не проводит американскую политику в Европе, а берет ее под контроль.

Как пишет Эскобар, Германия вовсе не заинтересована в конфликте с Россией, хотя официальные лица и повторяют воинственную риторику американцев. Ведь ФРГ и РФ связывают многочисленные экономические связи, з ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 244 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

В четверг в Санкт-Петербурге состоялось заседание высшего совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Владимир Путин подвел годовые итоги деятельности Союза, сделав акцент на достижениях. Он заявил, что Союз развивается «довольно успешно и весьма динамично».

Правда, позднее, по ходу заседания, ему пришлось отвечать и на критические замечания, но сначала мероприятие развивалось по сценарию празднично-новогоднему.

Совокупный ВВП стран союза вырос на 2% в первом полугодии, промпроизводство – на 3,3%, сельхозпроизводство – плюс 2,4%, перечислил Путин. Внутрисоюзная торговля достигла $44 млрд (+12%).

«Товарооборот с внешними партнерами увеличился на 21% – до $548 млрд, причем преимущественно за счет наращивания нашего эк ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

Решатся ли США и ЕС официально объявить Россию своим врагом?

Очередная «утечка»: канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая пригрозила президенту России Владимиру Путину созданием мощного антироссийского альянса. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По словам источника, заняться разрешением конфликта на Украине США поручили Германии, однако Меркель не смогла добиться нужного результата. Поэтому Вашингтон поставил Берлину ультиматум: меры в отношении Москвы придется ужесточить, если ситуация не улучшится в полной мере.

При этом Меркель якобы заявила, что жестких мер удастся избежать, если Путин «согласится отдать» ЛНР и ДНР в состав Украины.

В общем-то, и без вся ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

-->

Кугарчинский районный суд Башкирии приговорил 6 членов организованной преступной группы, похитивших почти 283 т нефти, к лишению свободы на срок от 5 до 7,5 лет. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, также они признаны виновными в подделке официального документа, его использовании и легализации имущества, полученного преступным путем. С четырех подсудимых взыскан штраф в доход государства в размере 10 тыс. руб. с каждого. Как орудия преступления конфискованы 4 мобильных телефона подсудимых, а также автомобиль МАЗ-54329, передает РБК.
Как установил суд, Амир Ишмурзин (один из учредителей и директором оренбургского филиала ЗАО «ПромНефтеГазСервис»), Мусса Тухватуллин, а также водители Альван Бикинеев, Владимир Подпорин, Сергей Иванов и Петр Алексеев в сентябре 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

В Турции прошла церемония открытия газопровода TANAP. По нему «голубое топливо» будет поставляться из Азербайджана в Европу без захода на территорию России.

В Турции состоялось открытие газопровода TANAP в обход России" data-author="Герман Парло" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Турции состоялось открытие газопровода TANAP в обход России">

В Турции состоялось открытие газопровода TANAP в обход России
В церемонии открытия в провинции Эскишехир участвовали президенты ряда стран – Турции, Азерба ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

-->

«Газпром нефть» не получила официальных материалов по проверке Росприроднадзором выполнения компанией условий лицензионных соглашений. Об этом РБК сообщила начальник отдела по работе со СМИ «Газпром нефти» Наталья Вялкина, комментируя информацию ведомства о том, что по итогам камерального анализа инспекторы Росприроднадзора выявили ряд нарушений.

По словам Вялкиной, информацию о прошедшей и предстоящей проверках «Газпром нефть» получала из СМИ. В связи с отсутствием у компании официальных результатов сложно комментировать проведенный Роприроднадзором анализ, отметила она. Между тем, указала начальник пресс-службы, «Газпром нефть» открыта для любых проверок, будет в дальнейшем сотрудничать с контролирующими органами и готова предоставлять необходимые документы».

Как сообщила сегодня пресс-служба МПР, специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

“ТНК-Уват”, дочернее общество ОАО “НК “Роснефть” , добыло в первом полугодии 2013 года на юге Тюменской области около 4,1 миллиона тонн нефти, что на 22%, или на 751 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Объем суточной добычи нефти в рамках Уватской группы месторождений достиг 24,7 тысячи тонн и превышает показатели первого полугодия 2012 года на 28,8%. Значительный рост добычи стал возможен благодаря увеличению объемов бурения и развития инфраструктуры. Так, за первое полугодие было пробурено 64 эксплуатационных и нагнетательных скважины.

В свою очередь, развитие межпромысловой инфраструктуры и повышение мощности производственных объектов, обеспечивающих транспортировку углеводородов, позволило увеличить возможности по их сдаче в систему магистральных нефтепроводов.

Месторождения в рамках Уватского про ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz