Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05
На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), побывали представители компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) РФ.
 
Целью визита стало знакомство с новым трубопрокатным комплексом, который введён в эксплуатацию на СТЗ в октябре 2014 года. Его годовая проектная мощность составляет 600 000 тонн высокотехнологичных бесшовных труб, в том числе для сложных условий добычи нефти и газа.
 
Предприятие посетили представители компаний, осуществляющих добычу переработку и транспортировку топлива: Газпром нефть, Газпром бурение, Сургутнефтегаз, ИнвестГеоСервис, Славнефть, Башнефть, Эриэлл Нефтегазсервис, ТТД Татнефть, EDC GROUP. В большинстве своём это давние партнёры завода, с которыми реализуются долгосрочные программы и контракты.
 
О конкурентных преимуществах новой технологии производства труб рассказали уп ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.09.2018

Молдавия намерена 17-18 октября 2012 года официально попросить Европейское энергетическое сообщество отложить до 2020 года внедрение директивы для рынка природного газа, предусмотренной третьим Энергетическим пакетом, которая вызвала разногласия с Российской Федерацией. Как сообщает РБК, европейская директива стала препятствием для заключения нового долгосрочного контракта на поставки российского природного газа в республику. Статья 9 данной директивы предусматривает разделение деятельности по транспортировке и поставкам природного газа.

Ранее Россия уже высказалась за отказ Молдавии от реализации второго и третьего Энергетических пакетов, которые предписывают разделение газораспределительных и транзитных сетей, что лишает "Газпром", обладающий в республике собственностью в обоих секторах, правовой определенности для работы на молдавском ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лине ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.09.2018

Москва. Государственная нефтекомпания Азербайджана и российское ОАО «НК «Роснефть» ведут переговоры по возможному реверсу нефти марки Urals по нефтепроводу «Баку-Новороссийск» в объеме пяти миллионов тонн в год. Об этом сообщил сегодня  президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, передает Новости-Азербайджан.
На минувшей неделе SOCAR и «Роснефть» подписали в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Баку Соглашение о сотрудничестве и Основные условия поставки нефти. Стороны договорились о создании совместного предприятия на паритетной основе для проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе в России и Азербайджане, а также о сотрудничестве в области маркетинга и продажи углеводородов и нефтепродуктов, о совместном использовании ряда инфраструктурных объектов, в том числе трубопроводов и терминалов.
По словам Абдуллаева, стороны ведут перегово ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz