Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

«Это все наши деньги» – ставшая крылатой фраза, которую главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин произнес в 2012 г. перед завершением сделки по покупке ТНК-ВР. Так он ответил на вопрос, выплатит ли ТНК-ВР дивиденды своим миноритариям, добавив, что дивиденды – это средства, которые пойдут на снижение долга «Роснефти»: он после покупки ТНК-ВР в 2013 г. превысил $70 млрд.

С тех пор «Роснефть» бьется за каждую копейку, будь то в стенах правительства или в судах – особенно в судах. Такая тактика была у топ-менеджеров ТНК-ВР, многие из которых перешли в «Роснефть», говорил «Ведомостям» знакомый с ними источник. Самой громкой победой «Роснефти» стало взыскание в суде 100 млрд руб. с АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Эта сумма, по версии нефтяной компании (в разгар спора сумма превышала 260 млрд руб.), – ущерб, который понесла «Башнефть» в результате реорган ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.09.2018

Обычно на церемониях передачи президентской власти все внимание сосредоточено на новом лидере, а уходящий руководитель является не более чем формальной фигурой. Но сегодня, когда Дмитрий Медведев официально становится президентом России, все оказалось несколько сложнее. Медведев, конечно, окажется в центре внимания. Но множество глаз будет внимательно следить за уходящим президентом - Владимиром Путиным.

Отчасти потому, что наследие президента Путина выглядит внушительно. За восемь лет пребывания у власти Путин завершил войну в Чечне, укротил ненасытных "олигархов" и повысил уровень жизни большинства россиян. Благодаря необычайному экономическому буму в России, страна ныне обладает третьими по величине резервами иностранной валюты в мире. Россия вновь ста ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.09.2018

ШОС нужен России, а для Китая имеет третьеразрядный приоритет - об этом, в ходе виртуального круглого стола "Советы Владимиру Путину", проходящему на базе проекта "Центральная Евразия" заявил директор Центра изучения Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона Игорь Шевырев (Украина) - передает корреспондент ИА REGNUM.

По его мнению, "следует учесть, что для Китая главный приоритет - это двусторонние связи. Причем независимо от каких-либо организаций (ШОС, АСЕАН, БРИКС, G-20 и т.д.). Через "двусторонку" договориться гораздо проще, дешевле, надежнее, тем более Китаю, который по отношению к каждой из стран ШОС доминирует экономически и по многим другим критериям. Сюда же добавлю и то, что всякий многосторонний формат накладывает на государство дополнительные обязательства и ответственность.

Так что, ШОС для Китая имеет значение, но стоит в числе второразрядных или даже треть ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz