Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

Бензин в России подорожает в два раза после выборов президента. Одними из первых ценники в 50 рублей на АЗС увидят жители Приморья. После едва заметного снижения цен на бензин в декабре, посыпались жалобы от нефтяников, которые заявили, что теперь вынуждены работать себе в убыток. В результате, сразу три министерства обязали подготовить к концу марта сценарий, по которому нефтяникам компенсируют потери от снижения розничных цен на бензин. Эксперты уверены: именно этот документ и спровоцирует вполне законный рост “бензиновых” цен, сообщает AutoNews.

Зимой прошлого года нефтяники и руководство Минэнерго достигли соглашения о временной “заморозке” цен на АЗС: ближайшее время они не должны превышать декабрьский уровень. Министр энергетики Сергей Шматко заверил, что его ведомство будет следить за стоимостью бензина на отдельно взятых автозаправках (общим числом 1,6 тысячи).
... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.09.2018

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» отказывается прекращать арест активов «Газпрома».

Витренко добавил, что сумма компенсации, которую требуем «Нафтогаз» от российской компании по новым судебным процессам приравнивается к $12 млрд.

Просмотров: 237 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.09.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.09.2018

Иран планирует построить трубопровод, чтобы увеличить поставки природного газа в северные прикаспийские провинции и сократить зависимость от импорта из Туркменистана, пишет Tehran Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника. 160-километровая (99 миль) ветка трубопровода, которая будет доставлять газ из провинции Семнан в провинцию Мазандаран, граничащую с Каспийским морем, будет завершена в течение двух лет. В проект планируется инвестировать порядка $286 млн, передает Mehr слова главы Национальной иранской газовой компании Джавада Оуиджи. Иран импортирует 18 млн куб. м газа в день из Туркмении, а в зимние месяцы эта цифра достигает 30 млн куб. м. В прошлом году потребление газа в масштабах страны составило 153,3 млрд куб. м, тогда как объем произведенного газа достиг 151,8 млрд куб. м, пишет Bloomberg со ссылкой на Tehran Times. Однако неразвитость внутренней инфраструктуры ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz