Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.09.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе повышения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро на фоне дорогой нефти, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС вырастут на 0,7% каждый​​​. Цена на нефть марки Brent повысится в пределах 1 доллара до 79 долларов за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,165. Рубль повысится относительно доллара на 28 копеек и на 62 копейки к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

На основных мировых рынках на текущей неделе резких движений ожидать не стоит, поскольку рыночные игроки будут ожидать результатов заседания ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.09.2018

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Ростехнадзор выявил более 200 нарушений при строительстве газопровода «Южный Поток», виновникам выписали штрафы, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.
«В ходе проверки выявлено 139 нарушений обязательных требований, допущенных генеральным подрядчиком строительства (ЗАО “Стройтрансгаз”) и 86 нарушений обязательных требований, допущенных лицом, осуществляющим строительный контроль (технадзор) за качеством выполняемых работ на объекте капитального строительства (ООО “Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.09.2018

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz