Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Владимир Якушев: Тюменская область привлекательна для иностранных инвесторов
06:04
Владимир Якушев: Тюменская область привлекательна для иностранных инвесторов
Тюмень. Иностранные инвесторы продолжают проявлять интерес к Тюменской области. Об этом, выступая с отчетом о результатах деятельности правительства Тюменской области за прошедший год, заявил глава региона Владимир Якушев.
Он отметил, что самый объективный критерий развития региона – это активность бизнеса. «То, что инвесторы из разных стран заходят в регион, является подтверждением правильности выбранного нами направления развития – построение высокопроизводительной экономики знаний и технологий», - пояснил Владимир Якушев.
По словам губернатора в 2011 году была достигнута договоренность с иностранными инвесторами о реализации целого ряда проектов в сфере промышленности. Так, компанией «Кнауф Инсулейшн» (ФРГ) планируется создание производства энергоэффективных теплоизоляционных материалов на базе тюменского предприятия «Тисма». Компания «Бейкер Хьюз» (США) намерена реализовать проект по организации производства нефтепогружного силового кабеля на территории областной столицы. В Нижнетавдинском районе компания «ДИНА Энерджетикс» (ФРГ) планирует построить завод по изготовлению перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров. Еще один немецкий инвестор - компания «Шаттдекор» организует в Тюмени производство декоративных покрытий для мебельной индустрии. Помимо этого, инвестор из Франции компания «Эр Ликид» намерена реализовать проект по созданию производства технических газов.
Предусматривается также реализация проектов в сельском хозяйстве.
Просмотров: 240 | Добавил: fimado1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz