Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » На АЗС северного Казахстана не хватает топлива
11:35
На АЗС северного Казахстана не хватает топлива

В Петропавловске Северо-Казахстанской области АЗС реализуют бензин и дизтопливо с ограничениями в 10л или по талонам. Об этом пишут местные СМИ.

Нехватка топлива на местном розничном рынке стала ощущаться с 26 ноября. Как поясняют чиновники региона, в области исчерпан запас ГСМ. Новые партии топлива поступят на рынок с 1 декабря.

«Объем нефтепродуктов, который был выделен на ноябрь, уже израсходован. На декабрь на область бензина А-92 выделено на 500 т больше. Бензин поступит в область с казахстанских заводов – Павлодара, Шымкента», – сообщил сотрудник управления и предпринимательства СКО Бауыржан Казанов.

Напомним, дефицит топлива на АЗС в тех или иных регионах республики отмечается уже более полугода. Нехватку топлива АЗС Казахстана начали испытывать еще в мае, в условиях дефицита бензина в России. Летом трейдеры республики сообщали о снижении поставок нефтепродуктов на АЗС почти в два раза, а также о сокращении местными НПЗ выпуска бензина на 20%. Последние несколько месяцев заправки республики время от времени торговали топливом только по талонам или с ограничениями, а также работали с перебоями из-за дисбаланса розничных и оптовых цен на нефтепродукты и дефицита бензина. Крупные операторы АЗС сообщали об убытках.

Острая нехватка бензинов А-80 и А-92 на АЗС в Алматинской области Казахстана отмечалась в начале ноября 2011 г.

Просмотров: 239 | Добавил: fimado1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz