Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Евросоюз призвал Турцию отказаться от военной операции против сирийских курдов
21:55
Евросоюз призвал Турцию отказаться от военной операции против сирийских курдов

Евросоюз призывает Турцию отказаться от проведения военной операции против курдских вооруженных формирований на северо-востоке Сирии. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Она опасается, что действия Турции приведут к нестабильности в Сирии" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Евросоюз призвал Турцию отказаться от военной операции против сирийских курдов">

Она опасается, что действия Турции приведут к нестабильности в Сирии
pixabay.com /

В заявлении Могерини говорится, что действия турецкой армии в Сирии могут подорвать усилия коалиции, нацеленные против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»11.

В ЕС опасаются, что результатом этого станет возникновение дополнительной нестабильности в САР. «Мы ожидаем, что турецкие власти воздержатся от любых односторонних действий», – заключила дипломат.

О готовности ввести войска в Сирию для уничтожения курдов ранее заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он пообещал начать операцию на восточном берегу реки Евфрат в ближайшие дни.

Отметим, власти Турции признают курдов за террористов. В США так не считают, продолжая поставлять силам самообороны сирийских курдов оружие. Из-за этого Анкара несколько раз обвиняла Вашингтон в поддержке террористов.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz