Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 19
Собираемость платежей за коммунальные услуги от архангелогородцев после перехода на новую схему расчётов возросла до 95-97%.

В августе собственники жилья в домах, обслуживаемых управляющими компаниями «Северный», «Северный дом» и «Беломорская», на общих собраниях приняли решения о введении прямой оплаты услуг по отоплению и горячему водоснабжению с ТГК-2. Это связано с тем, что, несмотря на достаточно исправную оплату жителями, УК с начала года перечислили энергетикам лишь два миллиона рублей, а долгов накопили почти на 70 миллионов.

Собрания в этих домах были проведены по инициативе мэрии Архангельска, являющейся основным собственником жилья.

Из крупных УК отказались от современной схемы расчётов только управляющие компании группы «Семь дней». До января 2012 года между ТГК-2 и УК «Семь дней» действовало соглашение о прямых расчётах. За это время ж ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

Объём поставок нефти из России в Китай в I квартале 2016 года составил 6,8 млн тонн, по итогам года Минэнерго РФ ожидает совокупного роста экспорта нефти в Китай. Об этом на Национальном нефтегазовом форуме заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"В I квартале объём текущих поставок составил порядка 6,8 млн тонн, и мы ожидаем совокупного увеличения по итогам года", – сказал он.

Ранее сообщалось , что за I квартал 2016 года Китай увеличил объём импорта нефти в годовом выражении на 13% – до 91,1 млн тонн. При этом суточный объём импорта нефти составил 7,34 млн баррелей.

Как ранее сообщило Государственное статистическое управление КНР, к началу 2015 года Китай завершил наполнение первой ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Южн ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

В сегодняшнем номере

>Der Standard публикуется интервью с заместителем председателя правления концерна "Газпром" Александром Медведевым, который считает, что критика в отношении надежности российского партнера неуместна.

Несмотря на то, что кризис коснулся российского концерна, отмечает Медведев, его финансовые позиции позволяют ему проводить международные операции с иностранными банками.

Топ-менеджер одного из крупнейших газовых концернов не считает, что падение курса акций компании связано только с мировым финансовым кризисом - колебания отмечались ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

Кроме того, судно Pioneering Spirit в высоком темпе продолжает морскую укладку второй нитки газопровода..
Просмотров: 274 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

В январе компания строила по полтора километра трассы в сутки

"Газпром" по состоянию на 1 февраля построил 490 км магистрального газопровода в Китай "Сила Сибири", сообщается в презентации ко Дню инвестора газового концерна в Сингапуре.

В конце декабря компания раскрыла данные о завершении строительства 445 км. Таким образом, в январе компания полностью построила 45 км трассы (примерно по полтора км в сутки).

Исходя из этих данных можно сделать вывод, что к концу февраля компания построила свыше пятисот километров трассы, общая протяженность которой составляет 2158 км.

Также компания сообщила, что на начало февраля сварила 699 км трубы. "Планом на 2017 год предусмотрено строительство более 600 км г ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz