Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 07

Заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева о том, что Белоруссии нужно будет искать новые рынки сбыта для своей молочной продукции, является логичным – считает профессор, доктор экономических наук Леонид Холод.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев" data-owner="ФБА " Молочная геополитика: Россия продолжит свою стратегию по Белоруссии">

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев

Россия вряд ли сможет заместить все свое потребление молока

По словам Ткачева, белорусы должны искать новые рынки сбыта для своей молочной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

25 августа в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) состоялся финиш межрегионального экологического автопробега ООО «Газпром трансгаз Югорск», приуроченного к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

На центральной площади Ханты-Мансийска участников автопробега встречали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, главный Федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Эдуард Березин.

В своей приветственной речи они отметили важность данного мероприятия для развития экотуризма в России.

В автопробеге приняли участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут авт ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

Конечно, ни одно государство не вправе все время получать российский газ по цене значительно ниже мировой. Однако то, насколько бесцеремонно обошлись с Украиной российские власти и контролируемый Владимиром Путиным энергетический концерн "Газпром", больше похоже на наглядный урок. Это предупреждение, например, Белоруссии (которая продолжает получать газ по льготным ценам) и другим вассалам Москвы. Оно гласит: "Посмотрите, что может случиться, если вы будете сопротивляться, если вы изберете собственный политический путь".

Совершенно понятно, и Берлин это должно обеспокоить, что в данном случае энергетический вопрос используется как средство политического давления. Иначе нельзя объяснять, почему Россия не согласилась с те ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

"Продолжением "Турецкого потока" в Европе может стать часть бывшего "Южного потока", - заявил в четверг в Будапеште президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сухопутный участок газопровода пролегал через Болгарию, Сербию и Венгрию до Австрии, общая стоимость оценивалась в 9,5 млрд евро. В проекте могли бы участвовать совместные предприятия "Газпрома" с национальными компаниями из перечисленных стран. Затраты "Газпром" собирался взять на себя, сообщает газета "Ведомости".

"Турецкий поток" должен завершиться хабом на турецко-греческой ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил украинского лидера Петра Порошенко  поучаствовать в проекте «Южного газового коридора».

Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»" data-author="Агентство Анадолу" data-owner="facebook.com" Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»">

Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»
facebook.com / Агентство Анадолу
Соответствующую информацию приводит сам Порошенко в своем микроблоге в Twitter. Он посетил Азербайджан с рабочим визитом. Президенты обсудили вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

"Нафтогаз Украины" потребовал от "Газпрома" $12 млрд за досудебные мирные соглашения по будущим искам в Стокгольмский арбитраж против российской стороны. При этом эксперты заявили, что украинский транзит энергоносителя прервется чисто по техническим причинам - из-за прекращения работоспособности газотранспортной системы Украины...
Просмотров: 248 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), запустило в эксплуатацию новую автоматизированную термическую печь на участке трубных узлов и коллекторов сборочно-сварочного производства. Как сообщает пресс-служба Атомэнергмаша, печь предназначена для высокотемпературного отпуска деталей трубных узлов главного циркуляционного трубопровода АЭС.

«Печь удовлетворяет требованиям современных термических обработок сварных швов самых ответственных узлов оборудования АЭС, - рассказал Михаил Александров, директор по металлургии ЗАО «АЭМ-технологии». - При термообработке перепад температур в зоне печи не должен быть более двух-трёх градусов. Использование в новой печи высокоскоростных импульсных газовых горелок позволяет соблюсти данное условие, что повышает качество термообоработки сварных швов и ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz