Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 15

Члены ЕС, украинцы и русские собрались, чтобы договориться о будущих поставках газа через территорию Украины в свете растущего потребления Европой российского газа, несмотря на ее желание уменьшить зависимость от Москвы.


Спрос на природный газ в Европе снизился в период с 2010 по 2014 год. С тех пор все изменилось в связи с тем, что производство Европой газа все больше сокращается, особенно в Нидерландах.


Растущие газовые потребности Европы входят в сферу интересов России и ее компании «Газпром», которая контролирует 17% мировых запасов газа и обладает монополией на трубопроводы. Государство контролирует 50,2% акций к ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.08.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.08.2018

«Газпром» построил 1954 км или 90,5% линейной части участка газопровода «Сила Сибири» от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области. Сейчас завершено бурение 113 эксплуатационных скважин, осуществляется монтаж основного технологического оборудования. Строительная готовность объектов, необходимых для начала добычи газа, составляет 50%.«Газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод "Сила Сибири". Это ключевое связующее звено между ресурсной базой и потребителями»,— сообщает компания.
Просмотров: 252 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.08.2018

Добыча нефти в России в 2017 году может увеличиться примерно на 200 тысяч баррелей в сутки, до 11,48 миллиона баррелей, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

В 2016 году добыча, согласно прогнозу, составит около 11,29 миллиона баррелей в сутки, что на 230 тысяч баррелей в день больше показателя прошлого года.

По данным ЦДУ ТЭК, среднесуточная добыча нефти и конденсата РФ с начала сентября превысила 11 миллионов баррелей в сутки. В октябре добыча нефти составила более 11,2 миллиона баррелей в день.

Увеличение добычи связано в основном с ростом добычи “Газпром нефти” за счет введения в эксплуатацию Новопортовского и Мессояхского месторождений. Компания в январе-октябре увеличила добычу нефти на 120 тысяч баррелей в де ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.08.2018

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам строгого режима за подготовку терактов, должен самостоятельно обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании для начала соответствующей процедуры. Об этом говорится в ответе управления президента России по обеспечению конституционных прав граждан на просьбу матери заключенного Людмилы Сенцовой. Ответ датирован 3 августа.

«В соответствии с положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации ... процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, который обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», — говорится в документе, скан которог ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz