Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31

Вновь разгорелась газовая война, но на этот раз Юлия Тимошенко, лидер "оранжевой революции" на Украине, решила идти до конца и освободиться от загадочных хозяев украинской энергетики. Срок истечения ультиматума, выдвинутого "Газпромом", был перенесен на сегодня, в то время как президент Ющенко сегодня встречается в Москве с Путиным. Условия ультиматума: если до 18:00 вопрос о задержанных выплатах не будет урегулирован, русские могут вновь перекрыть краны. Как и в 2006 году, вполне возможно, что украинцы будут совершать необходимый им отбор газа, сокращая таким образом поставки к другие страны Европы. Действительно, весь газ проходит по одним и тем же газопроводам, поступая из России на Украину и потом направляясь в Центральную ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Новым владельцем журнала стал венчурный бизнесмен родом из Дегастана Магомед Мусаев.

Он является президентом международного холдинга Global Venture Alliance (GVA), управляющего портфелем инвестиций на $120 млн.

Ранее он возглавлял ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» (ВДНХ) и был руководителем комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы.

При этом газета «Коммерсант» называла Мусаева зятем экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Издателем журнала вновь станет Наталья Гандурина. Исполняющим обязанности главного редактора опять назначен Николай Мазурин. А редакционным директором станет Николай Усков, уволенный с должности глав ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

После двусторонних переговоров с главой Китая Си Цзиньпином на полях 10-го саммита БРИКС (Бразилия — Россия — Индия — Китай — ЮАР) в Южно-Африканской Республике президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча российского и турецкого лидеров началась в 19.55 по турецкому времени. Непосредственно перед ней президент Эрдоган заявил: «Солидарность между Турцией и Россией вызывает у некоторых ревность».

Переговоры двух лидеров продолжались 1 час 15 минут и завершились в 21.10.

<

osman: Некоторые, судя по комментариям, не заботясь о достоинстве, все хотят под мандат США. Смеш ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет 91%, говорится в материалах «Новатэка», который является основным акционером проекта.

Общий прогресс проекта в настоящее время составляет 80%, отмечает компания.

В конце марта Минэнерго РФ сообщало, что готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 90%, а общий прогресс проекта — 78%.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, второй очереди — на 2018 год, третьей — на 2019 год.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Сжиженный газ из США будет поступать в Германию и конкурировать на рынке ЕС с предложениями из других стран. Первый СПГ-терминал будет построен в Брунсбюттеле (Шлезвиг-Гольштейн). Немецкие СМИ пишут о том, что это позволит Германии решить ряд проблем, в частности, оставить беспочвенными доводы Дональда Трампа о том, что Берлин зависим от поставок российского газа.

«Решение Берлина о постройке терминала для приема СПГ из США является одним из примеров «Большой сделки» между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом при посредничестве Меркель. С одной стороны, таким решением Меркель убивает любые инсинуации Вашингтона о том, что Германия покупает только российский газ и не покупает американский. Вот вам терминал, торгуйте, — говорит Берлин американцам. В любом случае построить терминал, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Нью-Дели. Индия и Казахстан договорились о проведении оценки экономической целесообразности транспортировки нефти, трубопроводного и сжиженного газа (СПГ) из Казахстана в Индию. Об этом  заявил индийский министр нефтяной промышленности Дхармендра Прадхан после встречи со своим казахстанским коллегой Владимиром Школьником, находившимся с визитом в Нью-Дели, сообщает Platts.
Особое внимание будет уделено импорту трубопроводного газа или СПГ. Индия и Казахстан также решили создать совместную рабочую группу, которая рассмотрит все аспекты этого вопроса, говорится в заявлении индийского министерства нефти.
«После открытия железнодорожного сообщения между Ираном, Туркменистаном и Казахстаном мы изучим возможность развития этого маршрута как связующего звена с международным транспортным коридором Север – Юг», – говорится в ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Он призвал европейские страны отстаивать энергетическую независимость от России..
Просмотров: 264 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz