Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29
Милан. Итальянская нефтегазовая компания Eni снизила чистую прибыль на 14,3 процента в первом квартале за счет падения цен на нефть и укрепления доллара. Скорректированная чистая прибыль составила 1,19 миллиарда евро при прогнозе аналитиков в 1,2 миллиарда.
Компания подтвердила, что ожидает сохранения добычи углеводородов на уровне 2013 года без учета продажи арктических газовых активов в России. Продажи газа, по мнению компании, немного снизятся в этом году, передает Рейтер.
"Результаты нейтральные, чуть ниже моего прогноза. У компании теперь новый генеральный директор, и интересно послушать, что он скажет", - сказал аналитик Santander Джейсон Кенни.
В мае глава компании Паоло Скарони уступит место нынешнему директору по разведке и добыче Клаудио Дескальци по решению правительства.
Просмотров: 221 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.07.2019

Так, объем поставок независимых производителей газа конечным потребителям увеличился до 60 млрд кубометров в 2012 г. Но при этом пока отсутствует последовательный и системный подход к вопросам ценообразования, транспортных тарифов и налогообложения.

Директор Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Григорий Выгон, выступая на XI Международном форуме «Газ России», подчеркнул потребность в создании конкуренции как основного фактора развития внутреннего рынка газа в России.

«Сегодня мы наблюдаем хаотичное движение в разных направлениях. Вопросы установления цен, тарифов на газ и НДПИ – каждое решение имеет свою логику, но, рассматривая их в отдельности, мы разрушаем единую конструкцию. Отсутствует целевая модель рынка», - говорит эксперт.

По мнению Григория Выгона, в основе целевой модели рынка должна быть конкуренция, которая сегодня не развита: тра ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.07.2019

"Нафтогаз" утверждает, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" на принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Тем самым путь к аресту активов российской компании в этих странах формально открыт. Ранее украинская сторона уже пыталась принудительно взыскать с "Газпрома" $2,56 млрд за счет его зарубежного имущества. Москва предлагала забыть об этих претензиях ради новых долгосрочных отношений, но руководство "Нафтогаза" не хочет идти на компромисс...
Просмотров: 225 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.07.2019

ТНК-ВР планирует в течение трех лет инвестировать свыше 700 млн долларов в строительство, модернизацию и реконструкцию собственных объектов электроэнергетики. Основная часть средств будет направлена на строительство и модернизацию газотурбинных электростанций и электросетей.

Основной целью ТНК-ВР является существенное повышение доли собственной генерации электроэнергии и наращивание объема утилизации попутного нефтяного газа. Параллельно компания минимизирует риски, связанные с дефицитом электроэнергии в нефтедобывающих регионах и высокой волатильностью цен на энергорынке. В рамках этой стратегии, в течение ближайших двух лет ТНК-ВР намерена построить газотурбинные электростанции на Ван-Еганском месторождении в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского АО (установленной мощностью 37 МВт), на месторождениях Уватского проекта в Тюменской области (суммарной мощностью до 70 МВт) ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.07.2019

Нефтеюганск, ХМАО. 430 млн тонн нефти добыто на Приобском месторождении ООО «РН-Юганскнефтегаз». Добыча нефти на месторождении составляет более 10% от общей добычи компании «Роснефть».

В 2017 году нефтяники извлекли из недр свыше 24,7 млн тонн черного золота - это более 4,5% от общероссийского показателя. Разработка залежи ведется на 356 кустовых площадках, среднесуточный дебит превышает 70 тыс. тонн нефти. 

В 2018 году запланирован ввод 620 новых скважин. Специалисты проводят мероприятия по эффективному использованию оборудования, проводят планово-предупредительные ремонты. В результате межремонтный период составляет 782 суток, а средняя наработка на отказ – 431 сутки.

Достижение производственного показателя стало возможным благодаря бесперебойной работе добывающих подразделений, объектов поддержания пластового давления, подготовки нефти и га ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz