Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 16

30 августав Милане состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и исполнительного вице-президента EDF, главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна.

Основное внимание стороны уделили вопросам организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта "Турецкий поток". На встрече также шла речь о поставках газа компании Edison.

Итальянская компания Edison SpA входит в состав EDF и является ведущим оператором энергетического сектора Италии. В сферу деятельности Edison входят разведка, добыча и маркетинг углеводородов, а также производство и сбыт электроэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

С учетом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, участники встречи убеждены, что газопровод «Северный поток — 2» важен для европейской энергетической системы. Алексей Миллер подчеркнул, что реализация проекта идет точно по намеченному графику.

В ходе встречи также рассматривался вопрос обмена активами между компаниями.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.

4 сентября 2015 года «Газпром» и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделк ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 223 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

К такому выводу пришли эксперты Центра анализа международной политики Института глобализации и социальных движений (ИГСО), пишет газета "Ведомости".
Как отмечают эксперты Центра, из-за перебоев с поставками российского газа нынешней зимой болгарская экономика, зависящая от них на 95%, понесла серьезные убытки. В ходе выборов Станишева и его правительство обвинили в излишней ориентации на Россию, что, по мнению его оппонентов, и привело к проблемам в экономике после газовый войны Москвы и Киева.
Сергей Станишев много лет прожил в России и отказался от российского гражданства лишь в 1995 г.
В поражении его правительства были заинтересованы и структуры Евросоюза, отмечают аналитики в пресс-релизе: таким образом, они получили шанс затруднить осуществление российских инфраструктурных проектов, в реализации которых было важно содействие болгарской стороны — в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

Рига. Новым акционером компании "Латвияс газе" (ЛГ) стал международный фонд Marguerite, который приобрел 28,97% ее акций. Об этом ЛГ сообщила в специальном заявлении.
"Marguerite Fund приобрел 28,97% акций вертикально- интегрированной компании АО "Латвияс газе", которая занимается передачей, распределением, хранением и поставками природного газа в Латвии. Продавцом акций стало предприятие Uniper Ruhrgas International GmbH, ранее известное как "E.ON Ruhrgas International GmbH", - говорится в заявлении ЛГ. До этой сделки Uniper Ruhrgas International GmbH (E.ON) являлся крупнейшим акционером ЛГ, владея 47,23% акций этой компании. Теперь крупнейшим акционером стал "Газпром" (34%). Вторую по величине долю имеет Marguerite Fund (28,97%), у Uniper Ruhrgas International GmbH осталось 18,26% акций ЛГ, еще 16% владеет компания "Итера Латвия", передает Тасс. В фонд "Marguerite" входят ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

Процесс пошел давно: уже более 20 лет звучат в стране призывы к либерализации рынка газа. Сначала «реформаторы» хотели разделить Газпром пополам, на добычников и транспортников, чтобы одна компания вставляла палки в колеса другой. Газпром выстоял. Потом продвигали газовую биржу, долго искали для нее продавцов и покупателей. Сейчас профильный комитет Госдумы предлагает ввести функции «гарантирующих поставщиков», которые станут самыми главными, самыми ответственными и самыми уполномоченными энергоснабженцами для каждого субъекта Федерации.

1. КАКОЙ БАЗАР МОЖНО УСТРОИТЬ НА РЫНКЕ ГАЗА
Известно: мирового рынка газа нет. Есть локальные рынки фьючерсов, наиболее крупные - в США и ЕС. По разным оценкам, от 70 до 80% газа Европа получает по долгоср ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz