Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 19
Москва. Apollo Goessnitz GmbH (Германия), входящее в Группу ГМС, заключило контракт на изготовление и поставку партии процессных насосов KRPH-250, ZPRS-150/400 и TGC-50B/14, предназначенных для использования на месторождении Гудрун. Лицензией на его разработку обладает компания Statoil.
Все насосное оборудование, поставляемое по данному контракту, соответствует стандарту API 610 и предназначено для использования в технологических процессах нефтегазодобывающей платформы, отметили в пресс-службе группы.
Шельфовое нефтегазоконденсатное месторождение Гудрун находится в Северном море, извлекаемые запасы нефти и газа месторождения оцениваются в 150 млн. барр. в нефтяном эквиваленте. Месторождение было открыто в 1974 году. В 1997 году Statoil приобрела лицензию на его разработку.
Apollo Goessnitz GmbH специализируется на изготовлении оборудования, которое применяется в ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Долги россиян за традиционные газ, свет и другие жилищно-коммунальные услуги увеличиваются ежедневно. На фоне психологически раздражающего роста стоимости почти всех товаров и услуг и все более удручающего финансового положения граждан расплачиваться с квитанциями становится еще тяжелее.

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выст ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

В настоящее время АО «Хиагда» ежегодно потребляет более 40 тыс. тонн серной кислоты. Ее доставляют по железной дороге на читинскую базу «Кадала», затем она транспортируется на расстояние около 300 км кислотовозами на промплощадку в Баунтовском районе Республики Бурятия по асфальтовым и грунтовым дорогам. Пуск собственного цеха позволит в три раза сократить удельный объем грузоперевозок. Основным сырьем производства серной кислоты станет техническая сера – сыпучий продукт, перевозка которого более экологична и безопасна.

С запуском серно-кислотного завода предприятие сможет постепенно увеличивать объемы производства. Если в 2014 году в АО «Хиагда» было добыто 442 тонны урана, то в 2015 году объем производства готовой продукции должен составить уже 508 тонн. К 2018 году предприятие планирует выйти на проектный уровень - 1000 тонн урана в год.

Рабочее совещание п ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности из-за разногласий с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Камнем преткновения» в отношениях политиков стал «Северный поток-2».

Коллаж ФБА "Экономика сегодня"" «Северный поток-2» рассорил Макрона и Меркель" width="710" height="400">Примечательно, что лидер Республики не просто собирался стать почетным гостем саммита. Вместе с Меркель у них было запланировано совместное выступление на полях трехдневного форума.

Стоит отметить, что Париж до сих пор поддерживал реализацию проекта. Как полагают эксперты, смена позиции связана с опасениями Макрона лишиться президентского кресла из-за протестов «желтых жилетов». В этой связи глава государства рассчиты ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Несмотря на то, что газопровод«Северный поток-2» строится в ущерб энергобезопасности Европы и интересамУкраины, власти Великобритании, будучи в составе Европейского союза, не планируют вслед за США вводить санкции в отношении участников проекта. Об этомзаявил министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегииКрис Скидмор. Так он ответил на парламентский запрос по данной . Читать далее..
Просмотров: 219 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz