Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 17
"В Донецкой области в настоящий момент снижается протестная активность населения, которое выступает против добычи сланцевого газа", - заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

"Вот митинг был. Был тот же костяк людей: постоянный состав из 100 человек с разных городов. Эти мероприятия стали политической акцией, в которых участвуют политики из разных партий, также там есть представители общественных организаций. Примерно такой же костяк действовал и в Краматорске. Судя по всему, сегодня организаторы акции находятся в поиске новых форм протеста, поскольку активность населения несколько снижена. Тактика активистов меняется: они ездят от села к селу, и там пытаются разогревать протест. Чувствуется координация действий и хорошее финансирование данной акци ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

Идея о национализации всей "нефтянки" России опасна и могла бы привести к негативным результатам для всей экономики и отрасли, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы много раз об этом говорили, может быть, в свое время и не следовало, как тогда говорили, назначать новых миллиардеров и передавать нефтяную промышленность в частные руки​​​. Может быть, и это было сделано с большими рисками, и не было под этим достаточных оснований", - сказал Путин, комментируя в рамках прямой линии предложение о национализации нефтянки страны.

Он добавил, что власти смогли "вернуть в последнюю секунду" часть отрасли под свой контроль, имея в виду такие компании, как "Газпром" и "Роснефть".

При этом, по его словам, "национализировать всю нефтянку - это сложный и ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

Риск усиления дисбаланса спроса и предложения на мировом рынке сохраняется – в частности, это и возможное увеличение поставок Ирана в случае снятия с него санкций, и сохранение добычи в США на высоком уровне (по последним данным от EIA показатель увеличился на 52 тыс. баррелей в сутки).  Учитывая, что Китай является крупнейшим мировым импортером нефти, Brent может отреагировать на статистику по промышленному производству в Поднебесной. Падение показателя может свидетельствовать о дальнейшем замедлении темпов роста и, следовательно, возможности снижения потребления энергоносителя. Стоит также отметить,  что рынок практически проигнорировала сообщения о том, что Саудовская Аравия в сентябре повысит цены для потребителей в Азии.  Хотя, если публикуемые в пятницу вечером данные от Baker Hughes данные по числу работающих буровых установок отразят их сокращение, котировки ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

минск. Белорусская железная дорога установила льготные тарифные условия для российского транзита нефтегрузов направлением на порты. Новое тарифное положение пролонгировано до окончания 1-е полугодия 2013 г.
Документ охватывает перевозки грузов повагонными отправками со станций Октябрьской железной дороги направлением на Калининградскую область (включая порты) и на Литву (включая порты). Подпадающий маршрут БЖД – через погранпереходы Езерище и Гудогай, передает РЖД партнер.
Для нефти и нефтепродуктов по данному маршруту установлены спецставки: $7/т для перевозок в частных и арендованных вагонах; $8,75/т – в инвентарных. Для сжиженных углеводородных газов установлена спецставка в размере $12/т (в частных и инвентарных вагонах).
Просмотров: 270 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

Федеральная сетевая компания (ФСК) хочет сформировать долгосрочный пул компаний, которые за три года могут освоить 520 млрд руб.

Для реализации инвестпрограммы ФСК намерена сформировать долгосрочный пул подрядчиков и поставщиков оборудования, рассказал вчера  председатель правления компании Олег Бударгин. Такое решение правление приняло в понедельник. Чтобы войти в пул, подрядчик должен соответствовать критериям, предъявляемым ФСК, но для остальных «двери не закрываются», объяснил он.
Критерии пока не известны: правление утвердит их 5 мая, пишет газета "Ведомости". Бударгин обозначил личную позицию: компетентность и готовность предоставить менеджменту ФСК возможность участвовать в управлении компаниями, например через попечительские советы, членство в советах директоров. Контролировать финансово-экономическую деятельность своих подрядчиков либо входить в их капитал Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz