Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 22
Россия в январе-октябре снизила экспорт нефти на 2,22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 200,925 миллиона тонн, следует из материалов ЦДУ ТЭК.
 
Экспорт нефти в дальнее зарубежье по системе АК "Транснефть" сократился на 2,08% и составил 174,394 миллиона тонн. В том числе, "Башнефть" - 2,999 миллиона тонн.
 
Минэкономразвития РФ в конце сентября повысило прогноз объема добычи нефти в этом году до 509,1 миллиона тонн с 505 миллионов тонн. Прогноз экспорта нефти из страны в 2011 году также повышен на 1% и ожидается на уровне 244,5 миллиона тонн.
 
По информации Минэнерго РФ, в 2010 году Россия увеличила добычу нефти на 2,2%, до 505,194 миллиона тонн, а экспорт снизила на 0,6% - до 246,816 миллиона тонн. Эти данные п ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

Если бы не усугубляющаяся экономическая ситуация в Европе, то вопрос выбора окончательного маршрута "Южного газового коридора", скорее всего, решался бы в классическом стиле: есть два консорциума, состоящие из частных компаний, предложивших каждый свои технические и коммерческие условия поставок газа. ЕС, не обремененный долговым кризисом еврозоны и общим застоем в экономике, не видел бы нужды иметь свое особое мнение по данному вопросу, и победителем стал бы проект, предложивший наиболее оптимальные условия. В свое время ЕС выразил политическую поддержку проекту "Набукко", но не сильно бы огорчился, если бы победителем стал какой-то из остальных проектов, участвовавших на то время в конкурсе. В конце концов, главная цель - открытие коридора - была бы достигнута. Об этом пишет Trend News Agency, как передает http://www.centrasia.ru/.
 
В сегодняшних условиях дело обстоит ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

Решение ЛУКОЙЛа снизить цену на топливо как в рознице, так и в опте обусловлено общим трендом, считает Максим Назаров из Reuters. Он напоминает, что в течение последних недель падение цен наблюдалось на заправках "Роснефти" и ТНК в отдельных регионах в среднем на 10 коп., кроме того, в мелком опте "Газпром нефть" снизила цены в Тюменской, Новосибирской, Омской областях и в Алтайском крае. Основной причиной нынешнего понижения стоимости топлива господин Назаров назвал падение мировой стоимости нефти (с 8 апреля цена на Brent снизилась на 5,8%).
 
Есть и внутренние факторы падения цен, говорит директор по развитию бизнеса агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов. Объем предложения на российском рынке за последнее время резко увеличился и продо ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

Несколько неправительственных экологических организаций России направили в четверг в адрес акционеров Штокмановского проекта - компаний "Газпром", Statoil и Total - заявление c призывом не принимать окончательное инвестиционное решение до тех пор, пока не будут ликвидированы все пробелы в оценке экологических рисков.
 
Такое решение по проекту разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения акционеры "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ) намерены принять до конца года, однако экологи считают его несколько поспешным.
 
"Мы выражаем свои опасения, что инвестиционное решение, принятое без полного учета и гарантий финансовых затрат, связанных с ликвидацией аварийных ситуаций и минимизацией (компенсацией) экологического ущерба, не может быть аде ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен для ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

ЕС готов выдвинуть обвинения российской нефтегазовой компании «Газпром» в действиях, нарушающих свободу конкуренции.

Об этом сообщил Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния, сообщает "Агентство НефтеГазовой Информации".

Если вина компании будет доказана, то ей грозит штраф в размере в $15 млрд.

Еврокомиссия с сентября 2012 года проводит расследование по трем возможным случаям нарушения правил конкуренции «Газпромом» на рынке ЕС.

«Газпром» подозревают в ограничении свободных поставок в страны союза при помощи раздела рынков газа, а также активном препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.

Расследование занимается оценкой действий ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

В качестве барометра доверия к российской нефтегазовой индустрии гигантская производственная линия Волжского трубного завода компании ТМК являет собой весьма оптимистичный пример.


Печи, станки и конвейеры работают на полную мощность, ежеминутно выпуская раскаленные добела трубы, которые очень скоро будут уложены в землю, чтобы помогать людям добывать еще больше углеводородов.


Несмотря на санкции США и европейских государств и несмотря на постоянно растущие технические требования, которые, по мнению некоторых аналитиков, скоро окажутся за пределами возможностей российских производителей, нефтегазовая индустрия России переживает период бума, чему способствует ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

Москва. Основным газовым ресурсом в ближайшие 20-30 лет станет полуостров Ямал. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил председатель комитета по энергетике Государственной думы РФ Павел Завальный.

"В настоящее время, основной газовый ресурс России - север Тюменской области. В течение 30 лет добыча газа производилась преимущественно в Надым-Пур-Тазовском регионе. Последнее крупнейшее месторождение, которое было разработано в этом районе, Заполярное, пока еще находится в режиме стабильной добычи, однако в будущем она будет снижаться", - подчеркнул эксперт, добавив, что центр добычи газа будет перенесен на полуостров.

"По мере снижения добычи в Надым-Пур-Тазовском регионе нагрузка все больше будет переходить на полуостров Ямал.Сегодня там разработано месторождение Бованенково. Построено три газовых промысла. Общий объем добычи составляет 67,5 млрд куб ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: fimado1983 | Дата: 22.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz