Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16
Проект газопровода стал четвертым крупным проектом сотрудничества Турции и Азербайджана..
Просмотров: 275 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

На Украине уже вторые сутки действует введенный правительством режим чрезвычайного положения в энергетике, который предусматривает сокращение потребления угля.

Проблема нынешнего энергетического кризиса в соседней стране была заложена еще летом 2016 года, и об этом прекрасно знали все участники торговли энергоносителями между Россией и Евросоюзом. Точно так же они были осведомлены о том, что украинское правительство намеренно пошло на обострение ситуации.

Напомню, как это развивалось. Летом, отказавшись от поставок газа из России, Киев закупил объемы реверсного газа в Европе, достаточные для прохождения отопительного сезона только в ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

С-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Пакистан и Индия рассматривают проект строительства газопровода из Ирана в Индию, но решение ещё не принято, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов на пресс-конференции в пятницу.

"В соответствии с меморандумом, который подписан с иранской нефтяной компанией, действительно, мы рассматриваем свое участие в четырех месторождениях (в Иране - ред​​​.)... Соответственно, мы смотрим маршруты поставки газа с этих месторождений, один из маршрутов является то, о чем вы упомянули, - Иран-Пакистан-Индия. На сегодняшний день у нас подписан меморандум с иранской стороной (с министерством Ирана по поддержке этого проекта). С пакистанской стороной пока этот документ не подписан, он находится на сегодняшний день на рассмотрении у пакистанской стороны, такая же ситуация у нас и по И ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

Планы России отказаться от транзита газа через Украину ставят под угрозу энергетическую безопасность Европы и неприемлемы для Евросоюза, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Если посмотреть на строительство и предложения газопроводов, одна из целей — сделать украинскую транзитную систему менее актуальной или прекратить поставки через Украину полностью. Это имело бы очень отрицательные последствия для энергетической безопасности в Европе, потому что украинский транзит очень важен, он крупнейший, это 140 миллиардов кубометров в год", — сказал Шефчович, передает РИА Новости. 

Он отметил, что газотранспортные системы ЕС, особенно в Центральной Европе, полностью совместимы с транзитом газа через Украину. "Если целью этих про ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

Один полицейский получил ранения в результате стрельбы в городе Канзас-Сити. Виновника перестрелки перевозили в здание суда для проведения слушаний, следует из сообщения агентства Associated Press.

Самого преступника доставили в больницу с ранениями" data-author="Marc Cooper / CC0" data-owner="wikipedia.org" Заключенный в США устроил стрельбу у здания суда">

Самого преступника доставили в больницу с ранениями
wikipedia.org / Marc Cooper / CC0
Заключенный рядом со зданием суда выхватил пистолет у одного из полицейских и начал стрелять. Арестанта выводили из фургона.

В результате инцидента специалисты зафиксир ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz