Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Соединенные Штаты считают, что еще не поздно помешать строительству газопровода "Северный поток-2". Заместитель министра энергетики США Дэн Бруйетт заявил об этом журналистам немецкой газеты Handelsblatt на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

США не исключают санкций против "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" США не исключают санкций против "Северного потока-2"">

Замминистра энергетики США отметил, что вопрос о выдаче разрешения на строительство газопровода еще предстоит решить властям Дании.

Американские власти пытаются помешать строительству газопровода не с той целью, чтобы потеснить российский газ с европейского рынка, заверил Бруйетт. По его ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.10.2019

Напомним, что 23 марта премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска в тестовую эксплуатацию нефтеналивного терминала в порту «Усть-Луга» - конечной точки нефтепровода «БТС -2».

Владимир Путин на нефтеналивном терминале в «Усть-Луге» начал визит с посещения насосной станции, после чего из операторской дал сигнал началу отгрузки нефти.

Генеральный директор ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Денис Сумачев должил премьер-министру, что строительно-монтажные работы на объекте завершены в полном объеме, трубопровод заполнен нефтью, получено заключение о соответствии Ростехнадзора и акт ввода в эксплуатацию. «Прошу дать разрешение на начало отгрузки нефти в тестовом режиме», - отрапортовал Сумачев.
Диспетчер предприятия доложил о готовности танкера к приему нефти и предложил Владимиру Путину нажать на белую кнопку. Премьер-министр сделал это в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.10.2019

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.10.2019

Евросоюз и США добиваются сокращения поставок российского газа, отказываются от долгосрочных контрактов и не хотят гарантировать газодобычу в РФ. В таких условиях о своей энергобезопасности впору уже задуматься России. Ведь экспортные цены нашего газа упали за последний год почти на 45%.

Власти Польши не планируют продлевать контракт с российским "Газпромом" на поставку газа, после того как в 2022 году истечет действие действующего договора, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский. По его словам, отказаться от долгосрочного контракта с российской компанией Польша сможет благодаря строительству терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце, который рассчитан на ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.10.2019

России необходимы прочные гарантии со стороны Еврокомиссии для строительства транзитной нитки "Турецкого потока" в европейском направлении.

Об этом заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса, пишет ТАСС.

"По намеченному графику продолжается строительство "Турецкого потока", также прорабатываются варианты продолжения сухопутной транзитной нитки этого газопровода в европейском направлении, - сказал он. - Но, естественно, с учетом печальных уроков "Южного потока" для принятия окончательного решения потребуется жел ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 202 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.10.2019

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал победителем конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда,

В ушедшем году коллективу Сургутского ЗСК удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а так же применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. За 2016 год на Сургутском ЗСК не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью. Кроме того, в отчётном году удалось снизить количество инцидентов за 5 лет уменьшилось на 25%.

 «В ООО „Газпром переработка“ и его филиалах вопросу охране труда всегда уделялось самое пристальное внимание. Здесь выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производствен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.10.2019

В апреле 2014 года между российским предприятием и BerlinTrading &Agecies были подписаны два договора на поставку запчастей для котла БКЗ-160. В настоящее время партнеры подписали еще два контракта, которые предполагают аналогичные объемы поставок, что и заключенные ранее.

Оборудование предназначено для ТЭС Аль-Хисва – являющейся ключевым источником энергии для крупнейшего населенного пункта Республики Йемен

«Дополнительные заказы на поставку оборудования по инициативе наших партнеров - это, прежде всего свидетельство высокого качества работы предприятия, которая включает в себя дальнейшее освоение новых рынков сбыта, а также укрепление существующих рыночных позиций», - отмечает управляющий директор ОАО «Сибэнергомаш» Алексей Михайлович Золоторёв.

Просмотров: 204 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.10.2019

«Газпром» снизил поставки через газопровод OPAL из-за ограничения, наложенного Судом Евросоюза. Согласно решению суда, OPAL больше не сможет продавать транзитные мощности по забору и отбору газа объемом 15,86 млн киловатт в час, а также осуществлять транспортировку c использованием таких мощностей.

«С этой минуты больше невозможно резервировать частично регулируемые открытые мощности по забору и отбору», — подчеркнули в компании.

Поставки снизились примерно на 0,6 миллиона кубов в час. При этом на 0,3 миллиона кубов в час увеличились транзитные мощности газопровода Nel, который вместе с Opal принимает российский газ из «Северного потока», сообщает ТАСС.

Доступ «Газпрома» к мощностям компании ограничен с ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fimado1983 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz