Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 18
$IMAGE1-left$Партнеры по разработке газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз" - BP, SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Total - завершат сделки по продаже газа европейским покупателям уже в сентябре, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителей британской нефтегазовой корпорации BP в Азербайджане.
 
Условия контракта уже были согласованы с покупателями из Италии, Греции и Болгарии.
 
В июне партнеры по проекту "Шах-Дениз", ресурсы которого оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа, приобрели доли в проекте Трансадриатического газопровода (ТАР). 28 июня текущего года консорциум "Шах-Дениз" сделал официальное заявление относительно маршрута транспортировки природного газа в страны Европы, объявив о выборе проекта TAP вместо альтернативного варианта "Набукко" (Nabucco West).
 
Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу. Заинте ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.05.2019

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал условие, при котором газопровод «Турецкий поток» будет продлен.

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе">

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе
gazprom.ru / Газпром
По словам главы МИД, ПАО «Газпром» и другие российские компании плотно контактируют с сербскими партнерами. У них сохраняются совместные планы.

Лавров уточнил, что в настоящее время обсуждаются варианты продления «Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.05.2019

Во время нахождения в СИЗО Кокорин пожаловался на боли в ноге. В марте 2017 года в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «РБ Лейпциг» форвард «Зенита» неудачно приземлился на ногу и не смог продолжить встречу. Поле он покинул при помощи врачей.

По результатам медицинского обследования врачи диагностировали ему повреждение крестообразных связок колена, после чего футболист перенес операцию.

Впервые после тяжелой травмы Кокорин вернулся на поле только в конце сентября в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива» (5:3). Всего до ареста 28-летний нападающий принял участие в трех встречах чемпионата России и результативными действиями не отметился.

В СИЗО к Кокорину прибыл клубны ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.05.2019

Украина ведет переговоры с Польшей, Венгрией, Италией, Германией и другими европейскими странами по использованию ими украинских подземных хранилищ газа /ПХГ/, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в среду на пресс-конференции в Киеве.

"Польша заинтересована в наших хранилищах, чтобы хранить природный газ и влиять на ценовую политику в своей стране", -- сказал он.

Э. Ставицкий также отметил, что заинтересованность в украинских ПХГ выразили и Венгрия, Италия, Германия и другие члены ЕС.

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд куб. м. В подземных хранилищах "Укртрансгаза" по состоянию на 1 апреля этого года находится 6,8 млрд куб. м газа.

Просмотров: 242 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.05.2019

В церемонии пуска приняли участие врио губернатора Кировской области Никита Белых и генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

Паровая турбина для новой парогазовой установки, комплекс управления и защиты ПГУ были поставлены Уральским турбинным заводом (холдинг «РОТЕК»). Специалисты РОТЕК выполнили также техническое сопровождение данного инвестиционного проекта, контроль за сроками, качеством и безопасностью работ.

Михаил Лифшиц, генеральный директор ЗАО «РОТЕК»: «Внедрение современных когенерирующих мощностей с высокими коэффициентами полезного действия – это одна из задач, предусмотренная Энергетической стратегией России. Такие комбинированные парогазовые установки, одна из которых введена на Кировской ТЭЦ, отличаются высоким КПД - свыше 50% и низким уровнем токсичности выбросов по сравнению с традиционными, действующими на большинстве российских ТЭЦ ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz