Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 09

Главной проблемой отечественной нефтеперерабатывающей отрасли является морально устаревшее оборудование, износ которого на сегодняшний день составляет более пятидесяти процентов. Такие данные привел на заседании Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой (СП) РФ, где обсуждался вопрос о состоянии и перспективах развития этой отрасли аудитор Игорь Васильев.

«Старение основных производственных фондов остается главной проблемой для нефтеперерабатывающего производства и этот показатель на сегодня составляет более пятидесяти процентов и по большей части оно уже отработало свой ресурс. В силу этого остается низким с точки зрения технологичности и глубины переработки сырье для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ)», – отметил аудитор.

Без модернизации отрасли ситуация с обеспечением бензина будет только ухудшаться. «Будет происходить сокращение производс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании до 2025 года и стратегические приоритеты в 2016 году.

Стратегия развития "Газпром нефти" до 2025 года дополняет стратегию компании до 2020 года, определяя пути достижения ранее намеченных целей в основных сегментах бизнеса – добыче углеводородов, нефтепереработке и сбыте нефтепродуктов – с учётом изменившихся условий в отрасли и мировой экономике.

После 2020 года "Газпром нефть" планирует поддерживать добычу на уровне 100 млн тонн нефтяного эквивалента в год, а также сохранить текущий уровень обеспеченности запасами, который в настоящее время составляет порядка 20 лет. Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным – порядка 40 млн тонн нефти в год. В сегменте перер ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается транспортировка газа в 12 регионов страны, а также на экспорт – в Армению и Турцию. В 2012–2016 годах на эти цели "Газпром" (с учетом дочерних обществ) направил 53,8 млрд руб. В частности – в реконструкцию крупнейшего в России Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и компрессорных станций системы газопроводов "Северный Кавказ – Центр" на участке Привольное – Моздок. В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Министерство нефтяной промышленности Ирана планирует пересмотреть контракты с целью повышения добычи на нефтяных и газовых месторождениях, сказал во вторник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.
 
"Нынешний уровень добычи иранского газа не является удовлетворительным", - цитирует Зангане информационное агентство IRNA.
 
По его словам, Иран не может увеличить объемы производства или импорта газа, поэтому единственным выходом является увеличение производства жидкого топлива для удовлетворения внутренних потребностей страны.
 
"В долгосрочном плане мы сможем увеличить добычу газа в стране", - сказал министр.
 
Ранее было объявлено о том, что Иран планирует изменить нефтяные контракты для того, чтобы сделать их более привлекательными для иностранных компаний.
 
Иран остро нуждается в деньгах и финансовых ресурсах и не может поз ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Болгария получила официальное письмо от "Газпром экспорта", в котором компания заявляет, что планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января 2020 года, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Болгарии Теменужку Петкову.

"Газпром экспорт"… планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору из Украины в Турцию с января 2020 года", — сказала Петкова в интервью частному болгарскому каналу bTV.

При этом София оставляет за собой право обратиться в арбитраж с целью взыскания с "Газпрома" транзитных платежей, которые страна по контракту должна получать до 2030 года. Но это произойдёт, только если вторая транзитная ветка "Турецкого потока" по каким-то причинам не пойдет через&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

Справка

В 2015 году «Газпром» и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Ежегодный парад в праздник Дня Победы при министре обороне генерале армии Сергее Шойгу стал важнейшим военно-политическим событием – считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в кабриолете Aurus" data-author=" " data-owner="Агентство городских новостей Москва" Парад Победы 9 мая демонстрирует верность традициям и достижения Минобороны РФ">

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в кабриолете Aurus

Завтра в России состоится главный н ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Главой НАК "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко. О.Дубина занимал должность главы компании с декабря 2007г.
Просмотров: 226 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

На строительство очистного комплекса компания выделила почти 100 млн рублей. В основе принципа очистки применяется бактериальный способ. Благодаря современной российской технологии сточные воды от объектов промышленной площадки предприятия будут очищаться в несколько этапов: механическая, биологическая и химическая очистки, адсорбирование через угольные фильтры и обработка ультрафиолетовыми лучами.

Действующие на промплощадке филиала «Талдинский угольный разрез» очистные сооружения, построенные в 80-х годах, не обеспечивали в должной мере очистку сточных вод. Новые очистные сооружения позволят соблюсти предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в воде, сбрасываемой в реку Кыргай.

«Компания завершила 2013 год, объявленный в России Годом охраны окружающей среды, окончанием строительства одного из важных природоохранных объектов, - комментирует ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz