Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 09
НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.03.2019

Глава министерства энергетики РФ Александр Новак не видит  потенциала для конкуренции американского СПГ с российским газом на рынке Европы, рассказал он в интервью изданию «Газета.ру».

По словам Новака, подобная тенденция сохранится благодаря более низкой себестоимость добычи газа в России, что, безусловно, ставит страну в более выгодное положение.

Также чиновник сообщил, что инфраструктура для транспортировки газа в свое время была «создана и самортизирована». Новак добавил, что создается и новая инфраструктура на много лет вперед.

«Да, развивается новая инфраструктура, она также будет использоваться много лет», — добавил министр.

Он уверен, что американский СПГ, скорее всего, востребован на ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.03.2019

"Газпром" впервые продал газ в Европу на своей электронной торговой платформе (ЭТП) за рубли, говорится в сообщении "Газпром экспорта".

"ООО "Газпром экспорт" успешно провело на своей электронной торговой платформе первую сделку с реализацией газа на экспорт в Западную Европу по цене, установленной в рублях​​​. Сделка реализована на условиях "до конца месяца" с поставкой в пункт NCG", - говорится в сообщении.

Объем проданного газа составил около 80 миллионов кубометров газа, отмечается в сообщении.

"Сегодняшняя пробная сделка имеет не только коммерческое, но и поистине символическое значение. Пожалуй, впервые в истории "Газпром экспорта" западноевропейская компания приобретает у нас газ и оплачивает его в ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.03.2019

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: fimado1983 | Дата: 09.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz