Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 28

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

$IMAGE1-left$

Законодательные изменения в Европе по Газовой директиве ЕС и их влияние на "Северный поток-2" оценивать пока преждевременно, еще могут быть внесены поправки, однако в любом случае речь идет лишь о небольшом участке проекта, заявила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома".

"На мой взгляд, пока преждевременно давать окончательные комментарии, оценки, поскольку, как известно, еще не существует порядка применения или по крайней мере он нам не известен", - сказала Бурмистрова, отвечая на вопрос о том, как "Газпром" оценивает последние законодательные инициативы в Европе по энергетическому пакету и их влияние на "Северный поток-2"​​​.

"И более того, в начале марта состоится заседание совета по транспортным телекоммуникациям и энергетике, и, возможно, будут вноситься еще какие-то дополнительные поправки. Но в любом случае, мы понимаем, что мы говорим об очень незначительном участке территории. Это даже меньше 20 километров", - д ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

Санкции против европейских партнеров проекта «Северный поток-2» не помогут президенту США Дональду Трампу помешать строительству газопровода между Россией и Германией. Об этом пишет СМИ.

По информации издания, на всемирной конференции по газу, которая прошла в Вашингтоне, обсуждалось, сможет ли американский лидер сорвать реализацию проекта. При этом журналисты отмечают, что на сегодняшний день внешняя политика Трампа в сфере энергетики не показала результатов.

По словам финансового директора проекта Пола Коркорана, экономические санкции против России приведут к тому, что появится еще больше вариантов для финансирования проекта. Авторы газеты напоминают, что торговый спор с США и без того расс ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

5 сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума состоялось выездное совещание на территории ТОР «Надеждинская», на котором представители Министерства по развитию Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока, компаний-резидентов ТОР обсудили этапы реализации проектов. Генеральный директор ООО «Газпром газэнергосеть гелий» (дочерней структуры АО «Газпром газэнергосеть») Анатолий Ким рассказал об этапах строительства Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБа) и вручил Первому заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Владимиру Печурчику символическую Дорожную карту строительства гелиевого ХАБа.

«В 2018 году планируется начать подготовительные работы для строительства в Приморском крае Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБ), поступающих с Амурского ГПЗ для дальнейшей от ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

Сербия готова получать российский газ из газопровода «Турецкий поток» в обход Украины. Как пишет Страна.ua, как заявил президент страны Александр Вучич, Сербия нуждается во всё большем количестве газа и, если с Украиной возникнут проблемы, то он готов получать газ через Болгарию.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что хотел бы, чтобы Сербия получала газ через «Турецкий поток». Как пишет «Страна.ua», после встречи с президентом России Владимиром Путиным Вучич сообщил, что Сербия нуждается во всё большем количестве газа и, если с Украиной возникнут проблемы, то он готов получать газ через Болгарию из «Турецкого потока».

Кроме того, по его словам, имеет место «честное и дружелюбное отношение Путина и России к сербскому народу и Сербии». Комментируя переговоры с ним, Вучич сказал, что уже достигнуты конкретн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

ООО “Газпром экспорт” и ООО “Газпром газэнергосеть гелий” представили проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров, который в перспективе станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире, сообщает Минвостокразвития РФ.

Проект компании “Газпром газэнергосеть гелий” будет реализован в ТОР “Надеждинская”. Общий объём инвестиций в проект составит 5,153 миллиарда рублей. Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе “Газпрома”, будет доставляться в логистический центр на территории ТОР “Надеждинская”. Далее контейнеры с гелием будут отправлять в порты Дальнего Востока для отгрузки на суда ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz