Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 12
Внесенный в правительство проект нового нормативного акта ЦБ РФ предписывает национально значимым платежным системам выпускать карты только из российских составляющих, пишет в понедельник газета "Коммерсант". Для выполнения этого условия Visa и MasterCard пришлось бы отказаться от привычных технологий и перевыпустить в России более 175 миллионов карт.
 
По словам собеседника, знакомого с ходом разработки документа, российскими должны быть все составляющие карты, включая платежное приложение для чипа. Закон о НПС уполномочивает Банк России устанавливать долю использования программ российского производства, а также требования к картам и их чипам.
По словам других собеседников издания, акт ЦБ фактически делает невозможным для международных платежных сис ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

КИЕВ, 11 фев – РИА Новости. Озвученные Москвой условия дальнейшего транзита газа через Украину остаются неприемлемыми для Украины, сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Россия готова продолжать осуществлять транзит газа через Украину, однако это должно быть на условиях Москвы, заявил ранее в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин​​​. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

"Эти условия являются абсолютно неприемлемыми для "Нафтогаза", и в этом нас поддерживает Еврокомиссия. Баланс в отношениях между "Нафтогазом" и "Газпромом" уже был восстановлен решениями международного арбитража",- написал Витренко в Facebook, комментируя заявление замглавы МИД РФ.

Он отметил, что среди озвученных условий "Газпрома" - ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

Общая сумма требований «Нафтогаза Украины» к «Газпрому» в рамках транзитного контракта составляет 8,2 миллиарда долларов. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

Он уточнил, что новые тарифы на транспортировку газа по территории Украины по решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, уже вступили в действие.

Поэтому «Нафтогаз Украины» рассчитывает «в переговорном или в судебном порядке» добиться перехода «Газпрома» на новую систему. Коболев также пожаловался, что из-за того, что «Газпром» по факту не перешел на работу по новым тарифам, у «Нафтогаза» возникают проблемы с уплатой налога на добавленную стоимость (НДС).

В середине февраля сообщалось, что Украина дала «Газпрому» два месяца на оплату штрафа в размере 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов) за нарушение зако ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

Россия и Греция подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015) межправительственный меморандум по "Турецкому потоку". Меморандум предусматривает создание проектного СП, заявил глава Минэнерго Александр Новак. Мощность ответвления газопровода "Турецкий поток" в Греции составит 47 млрд куб. м газа в год, отметил Новак. По словам министра, строительство греческого продолжения "Турецкого потока" начнут в 2016 г. и завершат в 2019 г. При этом Россия предоставит Греции кредит для строительства этого участка газопровода. Соучредителем совместной компании по строительству греческого продолжения "Турецкого потока" станет "ВЭБ-Капитал". "Газпром" и турецкая Botas 1 декабря 2014 г. подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода из России в Турцию по дну Черного моря. Мощность газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год, из которых около 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

В ходе ремонтной кампании на подстанциях филиала будут заменены опорно-стержневые изоляторы, отремонтированы разъединители, отделители, короткозамыкатели и масляные выключатели.

Масштабные работы будут проведены на ВЛ 110 кВ «Тимошкино-Игнатовка» и «Восточная-1,2», где планируется замена более 370 гирлянд изоляторов, 1350 м грозотроса и 600 м дефектного провода. Наряду с этим осуществят ремонт фундаментов и контуров заземления, заделку трещин на железобетонных опорах, окраску металлических опор и т.п. Большое внимание энергетики уделят состоянию трасс ЛЭП: в 2014 году планируется расчистка воздушных линий 10-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности в объеме 587,9 га.

Согласно утвержденному графику в преддверии массовых ремонтных работ в филиале ведется интенсивная подготовка оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала. Сотрудники проход ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

Суд округа Свеа в Швеции назначил слушания по апелляции "Газпрома" на промежуточное решение арбитража Стокгольма в споре с "Нафтогазом" по поставкам газа на октябрь 2019 года, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

""Газпром" оспаривает как предварительное, так и итоговое решение арбитража по поставкам газа в суде округа Свеа (Швеция), ожидая частичной отмены обоих решений​​​. Согласно предварительному графику, представленному шведским судом, судебные слушания по апелляции на промежуточное решение арбитража назначено на октябрь 2019 года", - говорится в документе.

"Даты слушаний по апелляции на итоговое решение арбитража будут зависеть от решения суда по объединению этих дел и будут назначены ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

Во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США подавляющим большинством — 419 против трех — проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь очередь за сенатом и президентом Дональдом Трампом. В Вашингтоне не скрывают, что закон направлен в том числе против строительства газопровода "Северный поток-2".

Действия Вашингтона вызвали негативную реакцию не только в Москве, но и в Брюсселе, отдающем себе отчет в том, что от санкций могут пострадать европейские компании, пишет "Лента.ру".

Еврокомиссия (ЕК) подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz