Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 16

БРЮССЕЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как со ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.02.2019

Турция выдала разрешение на инженерные изыскания по морскому участку "Турецкого потока". Документ предусматривает проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции.

Морской участок "Турецкого потока" будет состоять из четырех ниток, мощностью 15,75 млрд кубометров каждая. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для удовлетворения потребностей растущего турецкого рынка.

Турецкая сторона также подтвердила, что результаты оценки воздействия на окружающую среду, полученные для турецко ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.02.2019

В прошлом году польский министр обороны Мариуш Блащак подписал с американцами договор об исторической закупке противоракетного комплекса «Патриот» за 4,75 миллиардов долларов.

Затем польский президент Анджей Дуда предложил американскому коллеге назвать базу американских вооруженных сил на польской территории в честь Трампа — Форт Трамп. Там размещалось бы около 15 тысяч военнослужащих, и Варшава внесла бы свой вклад в виде двух миллиардов долларов.

Польша — одна из немногих стран-членов НАТО, которая выполняет свое обязательство и выделяет на оборону два процента ВВП.

< <

Варшава объясняет эту крупнейшую военную сделку в Центральной Европе за после ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.02.2019

Они будут выполнять функции заказчиков-застройщиков и решать комплекс задач по системному контролю проектов строительства новых ТЭЦ и ГРЭС в Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях. Компании зарегистрированы и поставлены на налоговый учет непосредственно рядом со строительными площадками - в г. Благовещенск (Амурская область), п. Ильинский (Сахалинская область, Томаринский район) и г. Советская Гавань (Хабаровский край). Процедуры по юридической регистрации четвертой компании - ЗАО «Якутская ГРЭС-2» - планируется завершить в июне 2013 года.

Создание четырех ДЗО для реализации проектов строительства новой генерации на Дальнем Востоке одобрено Советом директоров ОАО «РусГидро» в апреле 2013 года. В задачи заказчиков-застройщиков войдут формирование пакета разрешительной документации, проведение конкурсных процедур по выбору генподрядных организаций и поставщико ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.02.2019

Решение о выходе Катара из ОПЕК не было политическим и не вызвано разногласиями с другими странами-членами картеля, заявил на пресс-конференции в понедельник госминистр по делам энергетики страны Саад бен Шрида аль-Кааби.

Ранее он объявил о намерении Катара выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года.
"Решение о выходе из ОПЕК не было политическим или связанным с разногласиями с другими странами-членами ОПЕК. Это решение техническое, вызванное желанием укрепить позицию Катара как надежного поставщика энергии в мире, а также исходя из объемов добычи нефти Катаром", — сказал аль-Кааби.

Он отметил, что Катар собирается остаться крупнейшим поставщиком сжиженного природного газа в мире. Госминистр энергетики также поблагодарил ОПЕК за ее усилия.
... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz