Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 14
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

Россия к 2035 году сможет обеспечить до 40% прироста мирового спроса на сжиженный природный газ (СПГ), заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его мнению, к тому времени спрос на СПГ ещё удвоится и составит около 600 миллионов тонн. По прогнозам Новака, доля мировой торговли СПГ вырастет с 35% от общего объёма торговли газом до 51% к 2035 году.

«Считаю, что Россия может обеспечить до 40% этого нового спроса, и наши проекты обладают необходимыми конкурентными преимуществами, что касается себестоимости добычи и развития транспортной инфраструктуры», — заявил он.

Новак также считает, что российские производители критически важных материалов и оборудования для производства сре ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в четверг рассмотрит ряд вопросов, касающихся цен на электроэнергию в ценовых зонах оптового рынка.

Правление также обсудит индикативные цены на электрическую энергию и мощность и предложения регионов по переходу к регулированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала по распределительным сетевым организациям (RAB-метод).
RAB - долгосрочная методика расчета тарифов (от Regulatory Asset Base - регулируемая база капитала). Считается, что RAB-система позволяет осуществлять инвестиции без существенного роста тарифов для потребителей. RAB осуществляется исходя из трехлетнего и пятилетнего периода возврата денег.
ФСТ также рассмотрит предельные минимальные уровни тарифов на услуги по передаче электрической энергии в РФ на 2011-2015 годы, утвердит плату за техн ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

«Нафтогаз Украины» рассчитывает, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель по «Северному потоку-2» повлияет на позиции других стран Евросоюза касательно поправок к газовой директиве ЕС. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«Хорошая новость из Берлина. Ангела Меркель впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте «Северный поток-2». Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться относительно предложенных поправок к газовой директиве, уже принятых Еврокомиссией и Европарламентом», - говорится в сообщении компании.

«"Северный поток 2" перестают называть чисто коммерческим делом даже его традици ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

"Газпром" с 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, поставил 7,7 миллиарда кубометров газа в Германию, что на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В среду состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и председателя набсовета Uniper SE Бернхарда Ройтерсберга, в ходе которой стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества, в частности, речь шла о поставках российского газа в Германию​​​.

"Было отмечено, что в условиях теплой погоды, которая установилась в феврале, экспорт газа в страну сохраняется на прошлогоднем уровне. Так, с 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, "Газпром" поставил в Германию 7,7 миллиарда кубометров газа — ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

"Газпром нефть" в июле поставила еще 100 тыс. тонн нефти ВСТО китайским потребителям, за счет чего общий объём сырья этого сорта, экспортированный компанией с начала поставок, достиг отметки в 10 млн тонн.

В 2015 году все расчеты за нефть сорта ВСТО, направленную компанией в Китай, производятся в китайской валюте. Также ведутся переговоры с покупателями о возможности оплаты поставок в рублях.

В 2010 году "Газпром нефть" стала первым экспортером, начавшим транспортировку нефти ВСТО из дальневосточного порта Козьмино собственным фрахтом с доставкой в порты Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).  Компания поставляет покупателям нефть, отгружаемую из трубопровода, танкерами типа "Афрамакс".

"Основными покупателями нефти ВСТО являются Китай и Япония, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz