Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 14
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.04.2019

«Газпром» не будет строить «Балтийский СПГ», а будет эксплуатировать СПГ на компрессорной станции (КС) «Портовая». Ранее из проекта «Балтийский СПГ» вышла компания Shell.Компани «Газпром СПГ Санкт-Петербург («дочка» «Газпрома») перепрофилируется, переименовывается и становится эксплуатирующей организацией комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая». Как сообщили ТАСС в «Газпроме», генеральным директором ООО «Газпром СПГ Портовая» назначен Юрий Максимов, ранее занимавший пост главного инженера, первого заместителя генерального директора.Напомним, 10 апреля англо-голландская Royal Dutch Shell сообщила о решении выйти из проекта «Балтийский СПГ», об участии в котором она вела переговоры с «Газпромом» в течение четырех лет.
Просмотров: 203 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.04.2019

Алматы. Министерство нефти и газа Казахстана направило компании ConocoPhillips уведомление о намерении правительства республики использовать преимущественное право на приобретение доли участия ConocoPhillips в Северо-Каспийском проекте (месторождение Кашаган). Об этом сообщила пресс-служба министерства.
"Сегодня Министерство нефти и газа Республики Казахстан направило компании "КонокоФиллипс" уведомление о намерении воспользоваться преимущественным правом, предусмотренным Законом РК "О недрах и недропользовании", и приобрести долю участия "КонокоФиллипс" в Соглашении о разделе продукции по Северному Каспию в размере 8,4%", - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе.огласно сообщению, в качестве приобретателя от имени государства, приобретение доли участия ConocoPhillips в Северо-Каспийском проекте будет осуществлять АО НК "КазМунайГаз" (КМГ, "Нефть и газ Каз ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.04.2019

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов в г. Самаре провел выездное совещание по рассмотрению итогов работ Холдинга в 2016 году и планов на 2017 год по направлению геологоразведочных работ на углеводородное сырье (УВС) с генеральными и управляющими директорами и главными геологами предприятий и институтов Холдинга.

По итогам совещания отмечается, что в 2016 году АО «Росгеология» произведено свыше 3 000 пог. км грави- и магниторазведки, 2 800 пог. км электроразведки, 4 500 кв. км сейсморазведочных работ методом МОГТ 3D, 8 000 пог. км сейсморазведки методом МОГТ 2D. По морской геофизике выполнено свыше 10 000 пог. км грави- и магниторазведочных работ,

32 000 пог. км сейсморазведочных исследований 2D, 6 000 кв. км сейсморазведочных исследований 3D. Объем проходки по параметрическим и разведочным скважинам превысил 3 000 м, об ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz