Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23

Консолидированная выручка Машиностроительного дивизиона Росатома – Группы компаний «Атомэнергомаш» в 2017 году увеличилась на 8 % и составила 69 млрд. рублей. Показатель EBITDA вырос в 1,5 раза, до 9,8 млрд рублей. Показатель эффективности операционной деятельности (рентабельность по EBITDA) вырос на 3,1% и составил 14%, сообщили в пресс-службе АЭМ.

Рост рентабельности обусловлен повышением эффективности производства как основного оборудования АЭС, так и в неатомных бизнес-направлениях. Дополнительное положительное влияние оказала реализация непрофильного имущества в результате чего было получено более 500 млн. рублей.

«География наших поставок в прошлом году составила 27 стран. Мы участвуем во всех проектах Росатома в атомной энергетике, а также обеспечиваем наше развитие на неатомных рынках. Особо хочу отметить рост портфеля з ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией неф ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Второе место делят Китай и Великобритания – по 10% инвестиций. На третьем месте — офшор, Британские Виргинские острова с 8%.

Доля России – всего 6%.

Чуть больше, чем у Турции.

В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев побывал в США с трехдневным официальным визитом — встречался с президентом Дональдом Трампом. На встрече Мирзиеев заявил, что Узбекистан стремится к членству в ВТО, а Трамп пообещал ему содействие в этом. В ходе визита были подписаны меморандумы о намерениях с американскими компаниями и Всемирным банком, в общей сложности, на $8,5 млрд.

По мнению председателя американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, наиболее перспективными отраслями сотрудничества считаются нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Проектная документация экспортного газопровода "Турецкий поток" предусматривает поэтапное строительство четырёх ниток общей стоимостью 11,4 миллиарда евро; стоимость первой нитки оценивается в 4,3 миллиарда евро, сообщил заместитель начальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексей Серебряков.

"Проектной конфигурацией проекта ("Турецкий поток" – ред.) предусмотрено строительство четырёх ниток газопровода, предусмотрен поэтапный ввод этих ниток... Общая стоимость текущая оценивается на уровне 11,4 миллиарда евро без НДС. Стоимость первой нитки газопровода будет – около 4,3 миллиарда евро без НДС", – сказал Серебряков в ходе телефонной конференции для инвесторов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

2016 год в нефтегазовом секторе и электроэнергетике выдался весьма богатым на события: знаковые приватизационные сделки, историческая договоренность ОПЕК, международное сотрудничество «Роснефти», возобновление «Турецкого потока», полный запуск энергомоста в Крым и многое другое.

Сделка ОПЕК

В 2016 году экспортный картель ОПЕК и независимые производители нефти договорились о сокращении добычи для стабилизации цен.

Падение цены на нефть Brent, начавшееся летом 2014 года, в середине января 2016 года достигло $30 за баррель — впервые с 2003 года. В этих условиях начались консультации о возможности ограничения добычи между странами ОПЕК и странами за пределами картеля. Инициаторами переговоров стали Россия, Венесуэла, Саудовска ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» расторгает контракты по поставке труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода из-за слишком высокой стоимости, сообщают «Ведомости», ссылаясь на контрагентов газовой компании. Причиной пересмотра контрактов стало изменение ценовой политики концерна в отношении закупаемого оборудования. «Газпром комплектация», основной заказчик компании, уже разослал письма поставщикам.

Объединенная металлургическая компания (ОМК), Трубная металлургическая компания (ТМК) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) подтвердили изданию, что письма по расторжению контрактов ими получены. В «Северстали» и самом «Газпроме»отказались от комментариев.

Закупка т ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» совместно с инжиниринговым центром МФТИ начали разработку алгоритмов, основанных на методах машинного обучения. Технология позволит повысить качество эксплуатационных данных, получаемых из скважин, а также выявлять новые закономерности. Внедрение разрабатываемых методов позволит вдвое сократить время оперативного анализа эксплуатационных данных, оперативно учитывать найденные новые закономерности при дальнейшей разработке месторождений, подбирать оптимальные методы разработки для увеличения добычи нефти, при этом сокращая затраты.

В процессе разработки месторождений решения о применении различных методов увеличения добычи принимаются на основе эксплуатационных данных, поступающих из скважин. Замерные ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fimado1983 | Дата: 23.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz