Вторник, 30.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
К июлю 2012 года 72 дома будут переведены на современную систему учета тепловой энергии.
К этому же моменту закончится и проектирование УКУТЭ для 128 домов Первоуральска. Проектированием  УКУТЭ, установкой систем, контролем исполнения проекта для многоэтажных домов, находящихся под управлением ООО «УК «Наш город», занимается ОАО «Свердловэнергосбыт».  Вложения в установку узлов коммерческого учета тепловой энергии составят около 19 млн рублей. По оценкам специалистов, срок окупаемости не превысит двух отопительных сезонов.

Напомним, что с 2011 года ОАО «Свердловэнергосбыт» предоставляет услуги энергоаудита, реализует разработку проектов и внедрение систем, направленных на повышение энергоэффективности. Компания помогла улучшить экономику по расходованию энергоресурсов десятков предприятий ЖКХ, бюджетных и образовательных учреждений.

Просмотров: 216 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.06.2019

Технология основана на анализе оптических показателей преломления и цветности: качество объекта определяется по отклонению этих показателей от эталонных значений. Исследование продукта с использованием данной технологии занимает не более двух секунд. Как отметили на предприятии «Швабе – Технологическая лаборатория», такой способ исследования не имеет аналогов в России.

Новинка станет альтернативой применяемому сегодня дорогостоящему комплексу, который состоит из колориметра и трех рефрактометров. Изобретение, запатентованное Ростехом, заменяет эти приборы, ускоряя процесс анализа, тем самым позволяя снизить время проверки. Кроме того, стоимость оборудования разработки «Швабе» приблизительно в два раза ниже.

Еще одним преимуществом является то, что использование устройства не требует от персонала специальных навыков и может применяться как непосредственно на ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.06.2019

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Вашингтоне с делегацией конгресса США и обсудил строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте президента Украины.

«Состоялся обмен мнениями относительно угроз энергетической безопасности Европы через реализацию проекта "Северный поток-2"», — говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече обсуждалась реализация Украиной программ реформ и развития сотрудничества с МВФ.

Порошенко поблагодарил конгресс США «за важную роль» в защите суверенитета и целостности Украины, а также за поддержку поставок Украине летального оборонительного оружия и усиление антироссийских санкц ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: fimado1983 | Дата: 18.06.2019

Украинские СМИ возмутились контрактом норвежской компании Kværner и российского "Газпрома" по газопроводу "Северный поток – 2". Однако не все на Украине осудили норвежцев.

Украинские СМИ трактовали "союз" России и Норвегии как "нож в спину"" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Европа устала смотреть, как богатеет один Порошенко": украинцы отказались считать "подлостью" "союз" Норвегии и России">

Украинские СМИ трактовали "союз" России и Норвегии как "нож в спину"
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2019

Крымский "Черноморнефтегаз" вскоре станет монополистом по геологоразведке на шельфе полуострова. Минприроды внесло в правительство законопроект, который позволяет отдавать лицензию единственному участнику аукциона. В случае крымского шельфа конкуренции ждать не приходится: никто, кроме находящегося под санкциями ЕС и США "Черноморнефтегаза", не готов рисковать.

Минприроды подготовило и внесло в правительство законопроект о геологоразведке на шельфе Крыма, заявил вчера глава министерства Сергей Донской. По его словам, документ устанавливает законодательную особенность геологического изучения на шельфе Крыма и на самом полуострове, а также "решает проблемы единственного участника аукциона".

На шельфе Крыма в Черном море разведано пять газовых и три газоконденсатных месторождения, в Азовском море — шесть газовых месторождений. Минприроды в прошлом году оценивало зап ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2019

СПбМТСБ и Пермская торгово-промышленная палата провели семинар, посвященный практике организации биржевых торгов лесом и стройматериалами.

На мероприятии были подробно обсуждены первые результаты торгов продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» СПбМТСБ, которые запущены в марте 2017 года.

Докладчиками на мероприятии выступили управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков, начальник отдела развития биржевых торгов СПбМТСБ Сергей Костромин, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Антон Колодин, и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин. Модератор семинара - руководитель офиса СПбМТСБ в Перми Александр Пономаренко.

На семинаре была подробно представлена торговая система биржи, возможности по доступу к торгам, обсуждена программа дальнейшего развития торгов, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.06.2019

В 2018 году не стоит ждать увеличения объёмов прокачки российского газа через Украину, несмотря на прогнозируемый рекордный экспорт из РФ в страны Европы, в первом полугодии транзит через Украину уже снизился на 10%, заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер" сообщил, что компания в этом году может выйти на максимальный объём экспорта по контрактам с европейскими потребителями, который составляет 205,3 миллиарда кубометров. Поставки в первом полугодии выросли на 5,8%, до 101,2 миллиарда кубометров. По словам Миллера, во второй половине года они обычно больше на 1,5-6,5 миллиарда кубометров.

этом году рост экспорта не приведет ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2019

За 2018 г. китайские потребители использовали более 280 млрд куб. м природного газа. Китай стал одним из самых динамичных рынков природного газа и сжиженного природного газа (СПГ).  За прошлый год объем импорта природного газа в Поднебесную превысил 90 млн т. Из этого объема более 53 млн т в виде СПГ поставили 25 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки и Среднего Востока. На данный показатель приходится свыше 60% от общего объема китайского импорта газа.

В КНР значительно улучшена инфраструктура для поставок СПГ. Мощности по приему этого горючего в 2018 г. увеличились на 10 млн т.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 г. Китай импортировал 5,99 млн т сжиженного природного газа (СПГ). Это на 48,5% больше, чем за ноябрь 2017 г. По итогам января-ноября прошлого года, в Поднебесную поступило 47,52 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2019

Подписанные дополнения к газовым контрактам между Украиной и Россией спасли украинскую компанию "Нафтогаз Украины" будет осуществлять со скидкой на величину снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину, которая устанавливается правительством РФ.
 
Как ожидается, снижение составит 30% от цены газа, но не более 100 долларов за тысячу кубометров газа, и будет распространяться на объем поставок 30 миллиардов кубометров в 2010 году, и 40 миллиардов кубометров - в последующие годы. Формула цены и условие "бери или плати" остаются без изменений. Вместе с тем отменяются штрафные санкции за недобор или перебор газа в рамках одного месяца.
Просмотров: 232 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz