Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 14
Установленная мощность каждого из двух автотрансформаторов «Восточной» составляет 250 МВА (мегавольтампер). Помимо самой подстанции объект включает в себя воздушную линию 220 кВ, начало которой находится на ПС «Иркутская» в пригороде г. Ангарска, и две двухцепные ЛЭП на 110 кВ, одна из которых идет в сторону Байкальского тракта, другая в сторону ПС «Искра» (поселок Искра). Сметная стоимость проекта составляет 3,012 млрд. руб., период реализации – 2013-2015 годы. Строительство реализовано за счет собственных средств ОАО «ИЭСК» и средств, включенных в тариф на передачу э/энергии. Мощность подстанции «Восточная» сопоставима с мощностью двух действующих сегодня центров питания в Правобережной части г. Иркутска.

При проектировании ПС «Восточная» были учтены все современные требования по технологическому проектированию подстанций переменного тока с высшим напряжением 220/110 ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Стоимость поставок американского СПГ на европейский рынок на зиму-2017/18 находится в диапазоне $265–295 долларов за тыс. кубометров против стоимости российского трубопроводного газа в $190 за тыс. кубометров, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«В текущих рыночных условиях полная стоимость поставок американского СПГ на европейский рынок на зиму-2017/18 находится в диапазоне $265–295 за тыс. кубометров, что существенно выше текущих цен и форвардов на европейских хабах и цен российского газа. Таким образом, поставка СПГ с терминала с последующей перепродажей в Европе убыточна для покупателя газа», - сказал Медведев. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

НОВАТЭК уже в 2019 году может дополнительно направить около 15 млрд руб на реализацию проекта по сжижению газа «Обский СПГ». Как заявил финдиректор компании Марк Джитвэй, вследствие этого инвестпрограмма НОВАТЭКа в 2019 году вырастет до 200 млрд руб с ранее заявленных 185 млрд руб По данным “Ъ”, средства в основном будут направлены на доразведку Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений, которые должны стать ресурсной базой для проекта. При этом инвестрешение по «Обскому СПГ» ожидается в первом квартале 2020 года...
Просмотров: 225 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Завершение налогового маневра в нефтяной отрасли не приведет к значительному росту цен на бензин и дизельное топливо, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

«Эффект на бензин и дизель за шесть лет минимален: он находится в пределах нескольких процентов — не в год, а в сумме», — сказал он.

При этом, по словам Сорокина, за счет завершения налогового маневра произойдет рост цен на внутреннем рынке на темные нефтепродукты, такие как мазут и битум.

Как сообщалось ранее, 19 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Законопроектом предлагается постепенное снижение ставки вывозной таможенной пошлины на нефть с 30% до 0% от цены нефти в течение 6 лет, начи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения гео ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Распространение ударных тепловых волн вдоль нанотрубки приводит к рождению мощного импульса тока: неожиданный метод генерации электричества нашли ученые из Массачусетского технологического института, а также корейского университета Сункхюнкхвана.

Авторы использовали многослойные углеродные нанотрубки, получившие кольцевую оболочку из гексогена толщиной 7 нм (трубки были диаметром 13-22 нм). Их собирали в массивы нескольких миллиметров в поперечнике и порядка сантиметра длиной, взрывчатка поджигалась с одного из концов лазером или высоковольтной искрой, после чего проводились измерения различных параметров, а всё происходящее снималось на видео с частотой 90 тысяч кадров в секунду.
Оказалось, что из-за очень высокой теплопроводности нанотрубок возникает интересный эффект: жар от первых сгоревших порций проходит вдоль трубки на несколько порядков быстрее, чем распространял ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz