Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ТНТ-Premier за первый месяц работы собрал почти 4 млн просмотров
00:28
ТНТ-Premier за первый месяц работы собрал почти 4 млн просмотров

За первый месяц работы ТНТ-Premier пользователи более 3,9 млн раз посмотрели сериалы и шоу, предоставленные этим видеосервисом, сообщил холдинг «Газпром-медиа».

ТНТ-Premier запущен в середине августа, пользователи по подписке могут смотреть контент развлекательных каналов «Газпром-медиа» (прежде всего ТНТ и ТВ3) еще до его выхода в эфир. На сервисе сейчас, к примеру, доступен сериал Семена Слепакова «Домашний арест», который ТНТ покажет в эфире через несколько месяцев.

По отдельной подписке пользователи могут смотреть спортивный контент – матчи и состязания, которые показывают спортивные каналы «Газпром-медиа» («Матч ТВ», «Матч премьер» и др.).

69% зрителей пользуются мобильным приложением ТНТ-Premier, 8% смотрят контент на планшетах, остальные – на десктопах и через Smart TV, сообщил «Газпром-медиа». Приложение ТНТ-Premier уже скачали 830 000 раз, говорит представитель холдинга.

ТНТ-Premier – один из немногих российских сервисов, который работает только по платной модели. Большинство сервисов показывают контент легально в обмен на рекламу. Часть видеосервисов, в том числе ivi и Megogo, используют смешанную модель, т. е. зарабатывают и на рекламе, и на подписке. Такие сервисы собирают сотни миллионов просмотров в месяц.

Основная подписка на ТНТ-Premier стоит 129 руб. в месяц. «Газпром-медиа» не сообщает, сколько подписчиков уже собрал сервис. Для сравнения: онлайн-кинотеатр ivi, один из крупнейших в России, прежде сообщал, что число его подписчиков превысило 750 000.

Телехолдинг «СТС медиа» также позволяет смотреть часть своих сериалов в интернете, до выхода в эфире – либо в обмен на просмотр рекламы, либо по подписке. «Первый канал» работает в сети только по подписке. Ни та ни другая телекомпания не сообщает, сколько у нее подписчиков.

Для «Газпром-медиа» это уже вторая попытка запустить видеосервис с подпиской. В 2011 г. канал ТНТ создал сервис Now.ru, но через пару лет закрыл проект, так и не набрав достаточной аудитории.

При запуске ТНТ-Premier столкнулся с техническими трудностями – многие пользователи не могли зарегистрироваться на сервисе или посмотреть видео. Представитель «Газпром-медиа» тогда признал, что технический партнер холдинга в проекте, китайская Huawei, недооценил интерес к видеосервису: число подключившихся пользователей превысило прогноз в сотни раз.

Просмотров: 279 | Добавил: fimado1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz