Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 12 » Азаров: Украина продолжает перевод теплоэнергетики с газа на свое топливо
08:44
Азаров: Украина продолжает перевод теплоэнергетики с газа на свое топливо
"Украина продолжит перевод теплоэнергетики на топливо собственного производства", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 6 февраля, во время посещения Дарницкой ТЭЦ.

"Мы и в дальнейшем будем переходить на наши традиционные источники топлива, ведь при цене на газ больше 1500-1600 гривен (видимо, имеется ввиду цена за тысячу кубометров - $200-220) переход на отопление углем для нас является более экономически выгодным", - отметил Азаров. По его словам, это предприятие - один из примеров того, как "мы конкретно решаем вопрос перевода ТЭЦ на комплексное использование газа и угля". Глава правительства сообщил, что на Дарницкой станции значительно сокращено использование дорогостоящего природного газа за счет частичного ее перевода на антрацит. Кроме того, премьер-министр добавил, что и в дальнейшем большое внимание будет уделяться экологическим вопросам работы станции. "95% выбросов станции локализуется, и мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы эта станция работала в экологическом более безопасном режиме", - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, 20 января Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение проработать дополнительные меры по лучшему обеспечению энергетической безопасности Украины. Как заявила прессе секретарь СНБО Раиса Богатырева по итогам заседания: "Прежде всего речь идет о диверсификации источников поставок природного газа. В данной сфере наше государство будет концентрировать свое внимание на развитии практического взаимодействия с ведущими поставщиками газа". Не менее важным направлением, по ее словам, станет проведение переговоров об участии Украины в реализации проектов диверсификации как источников, так и маршрутов поставок природного газа в страны Евросоюза. 25 января Азаров поручил министерству энергетики и угольной промышленности совместно с министерством экономики разработать стратегическую национальную программу энергосбережения и энергоэффективности. "Мы должны пройти этот путь. И пройти вместе с нашими гражданами, с их поддержкой и пониманием. Это именно тот исторический момент, когда общество должно проявить солидарность и защитить свое право на более высокое качество жизни. Так как уменьшение энергозатрат и опора на собственные ресурсы в результате означают увеличение доходов людей и уменьшение цен и тарифов", - подчеркнул глава правительства.

Просмотров: 249 | Добавил: fimado1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz