Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Заявление Сергея Лаврова о стремлении США антироссийскими санкциями потеснить Россию на рынке вооружений ЕС и в энергетике отражает нынешний проект Вашингтона по глобальному доминированию. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор РУДН Юрий Почта.

США антироссийскими санкциями решают свои экономические интересы в Европе" data-owner="ФБА " Политолог: антироссийскими санкциями США пытаются определить будущее Евросоюза">

США антироссийскими санкциями решают свои экономические интересы в Европе

"После ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: fimado1983 | Дата: 21.10.2018

Правительство хочет получить оперативную возможность регулировать пошлины на экспорт топлива, чтобы поставки на экспорт и на внутренний рынок приносили одинаковую прибыль, следует из заявлений вице-премьера Дмитрия Козака. Такую идею он высказал во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 7 июня.

«Мы буквально завтра внесем законопроект <...> Дадим возможность правительству повышать экспортную пошлину на моторное топливо, в крайнем случае – почти приравнять ее к экспортной пошлине на нефть», – заявил Козак. Путин такую идею поддержал. Он назвал недопустимой ситуацию с ростом цен на бензин, которая сложилась в России в последнее время.

С конца марта к началу июня топливо на АЗС подорожало в среднем на 10%. А оптовые цены на бензин выросли в среднем на 20%. «Рост цен на бензин за последние четыре года обоснован, так как существенно п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.10.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и за ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.10.2018

В ближайшее время планируется рассмотрение Фондом развития промышленности заявки о выделении проекту федеральной части средств (она составляет 70%). Решение Фонда даст старт реализации всего проекта.

Радиофармпрепараты на основе лютеция Lu177 открывают предприятию выход на новый сегмент мирового рынка ядерной медицины. На начальной стадии производство будет экспортно-ориентированным и окупаться за счет зарубежных заказчиков и реализации продукции на экспорт. Конечная цель развития производства – сделать операции с применением радиофармпрепаратов на основе лютеция Lu177 более доступными для населения нашей страны.

«На производственных мощностях института планируется также выпуск иридия Ir192, который используется в ядерной медицине для высокодозовой  брахитерапии, - говорит заместитель директора АО «ИРМ» по производству Павел Карболин, - Кроме того, будет пр ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: fimado1983 | Дата: 19.10.2018

Добавлен контекст (во втором абзаце).

Польша сможет заместить около 25% российского газа сжиженным природным газом из США, контракт на поставку которого был подписан в среду, считает аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Александр Собко​​​.

PGNiG и американская Venture Global LNG в среду подписали контракт на поставку в Польшу 2 миллионов тонн СПГ в год в течение 20 лет. Компании объявили о намерении заключить контракт в июне. Тогда сообщалось, что поставки СПГ будут производиться с двух терминалов в штате Луизиана Calcasieu Pass LNG и Plaquemines LNG, строительство которых будет завершено в 2022 и 2023 годах соответственно. Польская сторона получит право продавать полученный газ на м ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.10.2018

ОАО «НК «Роснефть» и North Atlantic Drilling Limited согласовали продление периода действия Рамочного соглашения, подписанного 20 августа 2014 года, до 31 мая 2017 года.

Также стороны договорились провести переговоры о пересмотре части условий и структуры сделки, предусмотренной Рамочным Соглашением и контрактами на морское бурение.

При этом каждая из сторон сохраняет право в одностороннем порядке прекратить действие Рамочного соглашения и контрактов на морское бурение без негативных финансовых последствий.

ОАО «НК «Роснефть» и North Atlantic Drilling Limited подписали в 2014 году рамочное соглашение, закрепляющее долгосрочное сотрудничество в сфере реализации проектов по оказанию нефтесервисных услуг. Документ предусматривает приобретение «Роснефтью» акций NADL путем обмена активов и инвестиций в акционерный капитал компании.

North Atlantic Drilling ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fimado1983 | Дата: 17.10.2018

Украинский лидер напомнил о решении Стокгольмского суда по спору «Газпрома» с «Нафтогазом».

«Нет, извините, поступит даже больше, потому что каждый день, который Россия не платит — на полмиллиона долларов сумма платежа увеличивается. И я уверен, что сумма поступит в ближайшее время», — заявил Порошенко.

Ранее кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала «выбить все долги» из «Газпрома» в том случае, если победит на выборах.

Просмотров: 290 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.10.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.10.2018

«Принципиальная договоренность относительно постепенного увеличения цены и выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года - есть», -

заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев на форуме Европейской бизнес ассоциации. Темпы роста цены на газ сейчас обсуждаются, цитирует Коболева УНИАН.

На прошлой неделе факт роста тарифов на газ подтвердил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Потому будет повышение, но я не могу сказать, насколько.

Я не веду переговоров по цене на газ. Это обязательство возложено на министерство финансов», - сказал он украинским журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: fimado1983 | Дата: 16.10.2018

Саудовская Аравия планирует сократить в октябре экспорт углеводородов на 350 тысяч баррелей в сутки, об этом заявило агентство Reuters со ссылкой на источник в нефтяной отрасли королевства.

Сокращение связано с договорённостью OPEC+, в нём прописаны обязательства Эр-Рияда обеспечить снижение объёмов на 460 тысяч баррелей в сутки. Решение о сокращении было принято на фоне растущего спроса на нефтепродукты со стороны НПЗ, отметили журналисты.

В октябре государственная фирма Saudi Aramco снизит поставки в азиатский регион почти на 1,8 млн баррелей.
Просмотров: 279 | Добавил: fimado1983 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz