Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Добавлены подробности (в четвертом абзаце) и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Запуск первой нитки "Турецкого потока" ожидается с 1 января 2020 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак​​​.

"Мы ожидаем с 1 января 2020 года", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, когда будет запущена первая нитка газопровода.

Министр при этом отметил, что сроки запуска второй нитки проекта зависят от реализации сопутствующей газотранспортной инфраструктуры европейских стран. При этом, по словам Новака, проект расширения ГТС Болгарии для того, чтобы принять газ из "Турецкого потока", идет по графику.

"Там есть соглашение между "Газпромом" и министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: fimado1983 | Дата: 26.07.2019

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: fimado1983 | Дата: 26.07.2019

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fimado1983 | Дата: 26.07.2019

«В ближайшие пять лет мы введем 1570 МВт новых мощностей как на территории регионов присутствия нашей компании, так и в Краснодарском крае, где в преддверии Олимпиады-2014 требуется повышение энергоустойчивости Сочинского региона», - сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Валентин Брагин.

Компания определила основные мероприятия в регионах по реконструкции и модернизации теплосетевого и генерирующего оборудования. Так, в Ярославле совместно с мэрией была разработана и проходит внедрение Программа оптимизации системы теплоснабжения г. Ярославля, которая предполагает замещение экономически невыгодных муниципальных котельных подачей более дешевого тепла от ТЭЦ ТГК-2.
В Великом Новгороде, была завершена реконструкция турбины №2 на Новгородской ТЭЦ, что позволило увеличить установленную электрическую мощность станции на 10 МВт, снизить удельный расход условного топлива и у ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: fimado1983 | Дата: 26.07.2019

Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

Отмечено, что Иркутская область — о ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: fimado1983 | Дата: 26.07.2019

Российский газ, который получает ЕС, — девешый, но «ненадежный», заявил глава Минэнерго США Рик Перри в ходе пресс-конференции в Брюсселе, передает France-24 со ссылкой на AFP.

«Вы можете купить где-нибудь дешевле, но, возможно, он не будет надежным, и это как раз относится к российскому газу», — заявил Перри.

В качестве примера глава Минэнерго привел выбор автомобиля при покупке.

«Если все, что вас волнует, это дешевизна покупки, то тогда вы не купите BMW, или Mercedes-Benz, или любой другой из прекрасных автомобилей, которые поставляются из Европейкого Союза», — отметил Перри.

Ранее, как сообщало Reuters, госсекретарь США Майк Помпео ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.07.2019

Точка невозврата по газопроводу «Северный поток — 2» давно пройдена, правовых возможностей его остановить нет, газопровод будет достроен к концу 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции после собрания акционеров в пятницу, 28 июня, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: fimado1983 | Дата: 25.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 228 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.07.2019

Шевр представляет собой П-образную металлоконструкцию, состоящую из верхнего горизонтального ригеля и ног, опирающихся на специальные поворотные шарниры. В комплект шевра входят лебедки, используемые в качестве привода полиспастов. Лебедки устанавливаются на специальных фундаментах.
Испытания шевра прошли по установленному сценарию. На шпальной выкладке прямо под траверсой (грузозахватным приспособлением) с помощью строп было установлено и закреплено отработавшее свой срок рабочее колесо СШ ГЭС. Экспериментальный груз при помощи шевра был поднят, перемещен в сторону русла Енисея и в течение 10 минут удерживался над водой. По истечению установленного времени рабочее колесо было возвращено на исходную позицию. На каждом этапе процесса испытаний специалисты по ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.07.2019

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой “Роснефти” Игорем Сечиным и председателем совета директоров британской нефтегазовой корпорации BP Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим корпорации Робертом Дадли перспективы расширения присутствия BP на рынке РФ.

“В настоящий момент проходит встреча президента Владимира Путина с Сечиным, который вместе коллегами из компании BP, а именно председателем совета директоров Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим Робертом Дадли – обратились с просьбой их принять. На встрече обсуждаются вопросы, связанные с продолжением и расширением присутствия BP на российском рынке и сотрудничества с российскими партнерами”, – заявил вчера вечером журналистам пресс-секретарь п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fimado1983 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz