Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Завершение налогового маневра в нефтяной отрасли не приведет к значительному росту цен на бензин и дизельное топливо, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.

«Эффект на бензин и дизель за шесть лет минимален: он находится в пределах нескольких процентов — не в год, а в сумме», — сказал он.

При этом, по словам Сорокина, за счет завершения налогового маневра произойдет рост цен на внутреннем рынке на темные нефтепродукты, такие как мазут и битум.

Как сообщалось ранее, 19 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Законопроектом предлагается постепенное снижение ставки вывозной таможенной пошлины на нефть с 30% до 0% от цены нефти в течение 6 лет, начи ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения гео ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Распространение ударных тепловых волн вдоль нанотрубки приводит к рождению мощного импульса тока: неожиданный метод генерации электричества нашли ученые из Массачусетского технологического института, а также корейского университета Сункхюнкхвана.

Авторы использовали многослойные углеродные нанотрубки, получившие кольцевую оболочку из гексогена толщиной 7 нм (трубки были диаметром 13-22 нм). Их собирали в массивы нескольких миллиметров в поперечнике и порядка сантиметра длиной, взрывчатка поджигалась с одного из концов лазером или высоковольтной искрой, после чего проводились измерения различных параметров, а всё происходящее снималось на видео с частотой 90 тысяч кадров в секунду.
Оказалось, что из-за очень высокой теплопроводности нанотрубок возникает интересный эффект: жар от первых сгоревших порций проходит вдоль трубки на несколько порядков быстрее, чем распространял ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: fimado1983 | Дата: 14.08.2019

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: fimado1983 | Дата: 13.08.2019

Важным фактором для обеспечения надежной работы насоса является исключение возможности протекания перекачиваемой среды в месте выхода вращающегося вала за пределы неподвижного корпуса. Добиться этого позволит применение уплотнения вала.

ООО "КСБ" приглашает всех желающих принять участие в бесплатном вебинаре, который состоится 10 ноября 2016 года с 11-00 до 12-30 по московскому времени.
Во время вебинара вы узнаете о принципах работы уплотнений, конструкции, материальном исполнении и особенностях выбора уплотнений в зависимости от типа инженерной системы, состава перекачиваемой среды и условий эксплуатации. Вы также получите практические рекомендации и познакомитесь с самыми современными методиками и средствами автоматизированного подбора насосного оборудования  для более эффективного выполнения проектов и обеспечения бесперебойной работы насосного оборудован ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: fimado1983 | Дата: 13.08.2019

Отпуск тепла производится энергетиками на основании фактических и прогнозируемых погодных условий. По данным Росгидромета в ближайшее время на территории региона ожидается устойчивая плюсовая температура, поэтому все системы теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» переводятся в соответствующий температурным графикам режим. С  полдня 10 марта 2015 года понижение температуры отпускаемой потребителям горячей воды производится из расчета среднесуточной температуры наружного воздуха +3°С.

Для  поддержания комфортных условий в домах горожан решение о дальнейшем понижении температуры теплоносителя будет принято ГУП «ТЭК СПб» в зависимости от долгосрочного прогноза погоды.

См. также:
Первая российская сеть, вошедшая в Forum of Firms
... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: fimado1983 | Дата: 12.08.2019

Сильный ливень вызвал потоп в Туапсе (Краснодарский край). Местные жители выкладывают в социальных сетях видеозаписи, с плавающими по улицам автомобилями и холодильниками.

Сильнее всего досталось прибрежным районам города" data-author="В Чите" data-owner="vk.com" Плавающие по улицам Туапсе автомобили и холодильники сняли на видео">

Сильнее всего досталось прибрежным районам города
vk.com / В Чите

Сильные ливни пришли в Туапсе утром 24 октября. Через несколько часов десятки улиц курортного города затопило водой. Движение транспорта практически парализовано.

Многие водители оказались застигнутыми врасплох: ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fimado1983 | Дата: 11.08.2019

На заводе произвели более 67,5 кг сырья – тетрафторида кремния.

«Только за счет того, что у нас есть высококачественный, высокочистый, высокообогащенный материал, который мы получаем из России, мы приближаемся к успешному результату», - отметил профессор Манфред Петерс, уполномоченный президента Физико-технического федерального ведомства Германии по проектам «Килограмм».

Физико-техническое федеральное ведомство Германии заключило с ЭХЗ очередной контракт для участия в проекте «Килограмм-3». Тем самым Электрохимический завод и Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» получили авторитетное признание на международном уровне имеющихся компетенций в области стабильных изотопов и высокого профессионализма.

Как ожидается, новый эталон килограмма займет свое место в Палате мер и весов в Париже в 2018 году.

Просмотров: 224 | Добавил: fimado1983 | Дата: 10.08.2019

Резолюция Европарламента с призывом остановить проект «Северный поток — 2» не влияет на реализацию проекта, сообщили RNS в компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода.

В компании пояснили, что реализация проекта осуществляется в соответствии с действующими нормами законодательства ЕС и международными договорами.

«Независимо от политических деклараций, реализация "Северного потока 2" регулируется обязательной правовой базой, которая также была сформирована Европейским парламентом. Правовая база основана на законодательстве ЕС, международных конвенциях и национальном законодательстве стран, в которых запланирован маршрут (газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fimado1983 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz