Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Американский президент Дональд Трамп перед вылетом в Техас прокомментировал поступившие от источников из Германии сведения касаемо планов о строительстве терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) из США, с которым якобы выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США" data-author="Kay Nietfeld" data-owner="Global Look Press" Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США">

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США

Трамп пора ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: fimado1983 | Дата: 31.08.2019

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: fimado1983 | Дата: 30.08.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

СПбМТСБ и Пермская торгово-промышленная палата провели семинар, посвященный практике организации биржевых торгов лесом и стройматериалами.

На мероприятии были подробно обсуждены первые результаты торгов продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» СПбМТСБ, которые запущены в марте 2017 года.

Докладчиками на мероприятии выступили управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков, начальник отдела развития биржевых торгов СПбМТСБ Сергей Костромин, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Антон Колодин, и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин. Модератор семинара - руководитель офиса СПбМТСБ в Перми Александр Пономаренко.

На семинаре была подробно представлена торговая система биржи, возможности по доступу к торгам, обсуждена программа дальнейшего развития торгов, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

ВОЛГОГРАД, 23 авг - РИА Новости. "Газпром" планирует полностью газифицировать Волгоградскую область к 2025 году, заявил журналистам председатель совета директоров компании Виктор Зубков по итогам совещания с главой региона Андреем Бочаровым.

По словам Зубкова, на данный момент Волгоградская область газифицирована на 88%​​​.

"Мы планируем к 2024, крайний срок – 2025 году 100% газифицировать область", - заявил Зубков.

Он отметил, что на совещании с Бочаровым обсудили вопрос об обеспечении голубым топливом малые и удаленные от центра населенные пункты, куда невозможно довести газопровод.

"Поэтому мы поставили задачу вместе с Андреем Ивановичем нашему институту, чтобы до декабря этого года был просчитан, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала американский законопроект о санкциях против «Северного потока — 2» «новым витком русофобских мер в конгрессе США».

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

Среди преимуществ новой установки  – высокая скорость, точность и качество, а также возможность делать не только обычные, линейные, но и сложные фигурные заготовки.

Все это позволит производственному управлению «Нефтебурсервис» увеличить номенклатуру выпускаемой продукции, снизить затраты на обработку деталей и в итоге повысить эффективность производства.

Основные направления деятельности производственного управления нефтепромыслового и бурового сервиса «Белоруснефти» - подготовка труб нефтяного сортамента и насосных штанг, капитальный ремонт бурового и нефтепромыслового оборудования, металлообработка, изготовление металлоконструкций, изготовление грузозахватных приспособлений (стропа), дефектоскопия и диагностика труб, грузоподъемных механизмов, сосудов и резервуаров, ремонт технических устройств, применяемых на опасных производственных обьектах (сосуды, р ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: fimado1983 | Дата: 29.08.2019

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о приобретении доли в «Группе ГАЗ» (входит в состав промышленных групп «Базовый Элемент» Олега Дерипаски), пишет Reuters со ссылкой на пять источников, осведомленных о ходе переговоров.

«Идут переговоры, они пытаются прийти к соглашению. Дерипаска уже давно ищет партнера, а у VW нет партнера в России», — сказал агентству один из источников.

В «Группе ГАЗ» и «Базовом Элементе» отказались от комментариев, в то время как в головном офисе VW агентству сказали, что компания не комментирует спекуляции.

Другой источник сообщил, что размер доли, которую VW может купить в российском автопроизводителе, еще не определен.

Просмотров: 294 | Добавил: fimado1983 | Дата: 28.08.2019

Уверенность РФ в реализации "Северного потока-2" связана с объективными факторами. Российский газ является оптимальным вариантом для Европы, и демонстративные закупки Польшей, Литвой и Украиной американского СПГ, а также угрозы США, рынок не изменят. Так считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Европейский бизнес заблокирует угрозы США "Северному потоку-2"">Проект "Северный поток-2" будет реализован, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. 

"Вы же все сами видите — 200 км уже построили. И остальное достроим", ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fimado1983 | Дата: 27.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz