Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Делегация ответственных лиц под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина провела осмотр Ирганайской ГЭС. В состав делегации вошли председатель и члены Правления ОАО «РусГидро», представители Правительства Республики Дагестан.

По итогам осмотра Андрей Шишкин провел совещание по вопросам ликвидации последствий пожара на станции. В настоящее время ведется обследование состояния здания и оборудования ГЭС, по результатам которого будет уточняться размер ущерба.
Участники совещания отметили грамотные действия руководства и сотрудников станции, которые в кратчайшие сроки восстановили питание собственных нужд ГЭС и начали откачку дренажных вод с целью недопущения подтопления станции.
Возгорание в машинном зале Ирганайской ГЭС произошло 7 сентября в 22.22. Прибывшие на место пожарные расчеты погасили огонь и ликвидировали задымление. Же ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.09.2019

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fimado1983 | Дата: 08.09.2019

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президенты РФ и Молдавии Владимир Путин и Игорь Додон обсуждали в субботу на встрече в Москве вопросы двусторонних отношений, включая газовый вопрос, эти переговоры близки к финализации, предлагаемые параметры подходят, заключительные нюансы проанализируют эксперты, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"На встрече обсуждались различные аспекты двусторонних отношений, затрагивалась также и газовая тема​​​. Эти переговоры близки к финализации, предлагаемые параметры в целом подходят", - сказал Песков РИА Новости.

По его словам, осталось уже на экспертном уровне согласовать заключительные нюансы.

Ранее в субботу Додон на своей странице в Facebook сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.09.2019

Газпром в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи на сумму $345 млн Об этом говорится в отчете Газпрома за второй квартал 2019 года. «В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража ПАО Газпром в 2019 году внесло на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере 345 млн долларов . Читать далее..
Просмотров: 192 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Заседание межправительственной комиссии Россия - Вьетнам пройдет во Вьетнаме в октябре, заявил журналистам ее сопредседатель, вице-премьер Максим Акимов по итогам встречи с вьетнамскими коллегами.

"У нас идет активная подготовка к 22-й межправкомиссии, которая состоится в октябре во Вьетнаме", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума​​​.

"У нас большой блок вопросов, связанный с сотрудничеством в области сельского хозяйства, мы существенно расширили с 19 до 25 компаний вьетнамское присутствие на российском рынке в части морепродуктов, и Вьетнам тоже очень серьёзные шаги делает по свинине и зерну, и мы хотели бы, чтобы это движение было бы более динамичным", - продолжил вице-премьер.

Он также р ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.09.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Решение о строительстве "Дальневосточного СПГ" принято, проект планируется реализовать в рамках проекта "Сахалин-1", сказал журналистам министр энергетики России Александр Новак на полях Восточного экономического форума​​​.

"Да, "Сахалин-1", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil), у "Роснефти" - 20%, у японской Sodeco - 30% и у индийской ONGC - 20%.

Рассматривалось несколько вариантов монетизации газа с этого проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fimado1983 | Дата: 07.09.2019

Продажи отечественных автомобилей с пробегом падают сильнее рынка из-за более медленных темпов обновления этого парка, чем у иномарок, рассказали RNS в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Парк отечественных автомобилей в России обновляется медленнее, чем у иномарок. Из отечественных брендов, которые продают новые автомобили, остались только LADA и “УАЗ” — их парк обновляется. А вот у таких марок, как “ГАЗ”, “Москвич”, “ЗАЗ” (производится украинской корпорацией “УкрАВТО” — RNS.) обновления не происходит, поэтому их парк естественным образом идет на убыль», — рассказали RNS в «Автостате».

При этом «Москвич» прекратил производство еще в 2001 году в связи с банкротством. Таким образом и предложений на вторичном рынке по отечественным ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.09.2019

Сегодня на заседании с докладом выступила член правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО «Газпром» Влада Русакова.
Она рассказала о реализации проектов «Газпрома» по освоению ресурсов Арктического шельфа и полуострова Ямал, созданию необходимых газотранспортных мощностей.

Было отмечено, что новые нефтегазовые регионы отличают сложнейшие природно-климатические условия. Суровый климат Арктики требует совершенно новых подходов и технических решений, а значит — новых стандартов. До сегодняшнего дня ни одна компания в мире не разрабатывала месторождения нефти и газа в подобных условиях.

В. Русакова отметила, что первым успешным шагом в решении этой задачи стало создание в рамках проекта «Баренц-2020» программы разработки нормативов международного уровня для освоения шельфа Баренцева моря.

Вместе с тем, для формирования исчерпывающей ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.09.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.09.2019

Он добавил, что «Нафтогаз» планирует добиться компенсации своих потерь до конца 2020 года.

«Общая сумма, если отталкиваться от оценки замороженных активов, значительно превышает то, что они нам должны. Скажем так: она превышает $3 млрд», — сообщил Витренко в интервью изданию «Экономическая правда».

По заявлению Витренко, активы российского газового концерна уже арестованы в Великобритании и Нидерландах.

А в Люксембурге и Швейцарии на имущество «Газпрома» наложены определенные ограничительные меры, «но их нельзя назвать арестами», добавил Витренко.

«Смысл в том, что в этих странах нет активов «Газпрома», которые можно было бы заморозить, но если такие активы там появятся, то они будут заморожены», ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fimado1983 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 200 201 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz